Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему не растет Канат Ислам? Потому что ему подбирают одних "мешков" - Завилейский

Почему не растет Канат Ислам? Потому что ему подбирают одних "мешков" - Завилейский
Канат Ислам в атаке. Фото ©Ярослав Радловский

Российский эксперт в области бокса и единоборств Сергей Завилейский рассказал корреспонденту Vesti.kz о причинах отказа команды Каната Ислама от участия в титульном бое 1 марта в Москве и поделился взглядом на карьерные перспективы призера Олимпиады в Пекине.

- Почему сорвались бои Каната Ислама и Жанхожа Турарова, которые должны были состояться 1 марта в Москве?


- Это произошло потому, что менеджер боксера Нельсон Лопез в последний момент сказал, что финансирования у него на эти бои нет, и если кто-нибудь профинансирует их, то они с удовольствием приедут и проведут эти поединки.

- Была ли с ними какая-то предварительная работа или договоренность?

- Предварительно Нельсону Лопезу отправили стоимость боя, спросили, интересно ли ему это и устроят ли его условия соглашения, и он на это согласился. Организаторы договорились с соперниками, санкционировали бой в WBC, ввели Каната Ислама в рейтинг WBC. То же самое сделали для другого казахстанского боксера - Жанхожа Турарова. Затем выставили согласованный с Нельсоном счет примерно в 50 000 евро, который в себя включал: гонорары соперников Ислама и Турарова, прилет команды соперников, проживание, питание, транспорт, санкционирование титульного боя, расходы на PR и телевидение.

- А чем обернется это решение для Ислама?

- Канат Ислам сейчас топчется на одном месте, он как боксер не развивается. При такой любительской карьере он уже несколько боев назад был готов драться за чемпионский титул, он сейчас буквально в 2-3 шагах от этого, но он зачем-то каждый раз защищает абсолютно незначимый титул Federal Latin. Хотя он спокойно может драться за более престижный титул и, что очень важно, показываться на телевидение, чего сейчас у него не происходит. Когда-то у него была яркая любительская карьера, но то, что сейчас происходит в профессионалах, мне абсолютно непонятно. Он классный боксер, но в мире профессионального бокса этого не достаточно. К примеру, Геннадия Головкина ведут очень правильно, его грамотно подвели к чемпионскому титулу. Здесь же этого не происходит.

- В чем Вы видите причину этого?

- Это некачественный менеджмент в первую очередь. Если посмотреть последние бои Каната Ислама, он дистанцию от начала до конца не проходил - у него не было ни одного конкурентоспособного соперника. Одни "мешки", которых он укладывает очень быстро. В таких условиях боксер не может развиваться, и роста у него нет уже давно. Пора выходить на большие бои в США или в России. Либо в Европе...

- Что бы Вы сделали на месте менеджера этого боксера?

- Насколько я знаю, у Каната Ислама и Жанхожа Турарова в Казахстане очень влиятельные покровители. На их месте я бы поставил задачу его менеджеру проводить бои на более крупных шоу с более серьезными и именитыми соперниками, что пойдет на благо казахстанского боксера.

Напомним, российская сторона планировала организовать поединки для казахстанских боксеров Каната Ислама и Жанхожа Турарова. 30-летний Ислам должен был провести титульный бой, и его могли показать на казахстанском телевидении. Но позже казахстанская сторона отказалась от участия в этом вечере бокса, а спонсор боксера Бауржан Оспанов рассказал о причинах такого решения. Названа новая дата выхода Ислама на ринг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама