Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За сколько раундов Головкин разделается с Мюрреем? Превью к бою в Монако

За сколько раундов Головкин разделается с Мюрреем? Превью к бою в Монако
Коллаж Турар Казангапов©

В ночь с 21 на 22 февраля свой третий бой в Монако проведет чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин. Корреспондент Vesti.kz предлагает превью к долгожданному поединку.

В Монте-Карло на ринг с нашим соотечественником выйдет британец Мартин Мюррей. Этот бой пройдет после четырехмесячного перерыва, в течение которого GGG не радовал нас своим мастерством. Но соперник у него, чтобы ни говорили, весьма неплох. 32-летний Мюррей любимцем публики или суперзвездой не является, но "легкой прогулки", в отличие от общего мнения, совершить не позволит.


Немецко-аргентинские мотивы

За плечами "грустного" британца с незамысловатым прозвищем The Power 29 побед. Но есть два боя, в которых на месте Мюррея хотел бы оказаться в свое время Головкин. За титул суперчемпиона WBA, которым владеет казахстанец, три года назад Мартин бился с Феликсом Штурмом. О том, как хотел встречи с немцем Головкин, в тот период было написано бессчетное количество материалов. Мюррей тот бой не проиграл. Правда, и не выиграл - судьи решили, что стороны равны. Ничья. Есть в его карьере и еще одна схватка, которой не смог добиться Головкин - поединок с Серхио Габриэлем Мартинесом.

Мартин Мюррей - Серхио Габриэль Мартинес


В тот вечер, в апреле 2013 года, в Буэнос-Айресе на стадионе клуба "Велес Сарсфилд", по мнению большинства, британец заслужил победу. Но проиграл. По сути, тот невнятный успех окончательно положил конец карьере возрастного аргентинца. "На пенсию" его отправил Мигель Котто. Но должен ли унывать Головкин? Наверное, нет. Не дали ему шанс собственноручно побить Штурма и Мартинеса, но шансом "засветиться" в США казахстанец воспользовался.

Гжегож Прокса, Габриэль Росадо, Мэттью Макклин и Кертис Стивенс. Этих парней GGG победил на рингах Нового света в период 2012-2013 годов, заявив о себе, как о боксере с большой буквы. Неизвестно, открыл бы он победой над Штурмом в Германии двери на ринги Америки. Так или иначе, в 32 года Головкин достиг вершин, которые для его сверстника и будущего визави остались непокоренными.

Британские "груши"

Английского боксера Мэттью Макклина и с небольшой натяжкой Дэниэла Гила из Австралии можно отнести к одной школе бокса. Примерно той же формации и Мартин Мюррей.

"В основном это посредственные боксеры с неплохой защитой и хорошей физической подготовкой. Виртуозами или импровизаторами их не назовешь, и я думаю, этот соперник не поставит перед Геннадием Головкиным трудных задач", - поделился мнением чемпион мира по боксу среди любителей Галиб Джафаров.

С известным в прошлом боксером трудно не согласиться. Мюррей не поражает своим изяществом или мощью в кулаках (всего 12 досрочных побед в 29 поединках). По сравнению с коллегами с островов его можно назвать неудачником - при неплохом послужном списке он ни разу не владел полноценным мировым титулом, всегда довольствуясь "серебряными" поясами.

Мартин Мюррей - Феликс Штурм


Кто такой Сергей Хомицкий?

Может быть, кто-то знает 40-летнего боксера Сергея Хомицкого из Беларуси. Несмотря на возраст, он еще в спортивной обойме. Хомицкий два раза встречался с Мюрреем: обе попытки для него оказались неудачными, ведь он проиграл восьмираундовые поединки по очкам. Но для британца, которого вели как крепкого проспекта, эти победы были на вес золота. Вторая и вовсе вернула его в бокс - после обидного поражения Мартинесу.

Мартин Мюррей - Сергей Хомицкий


Куда проще, с явным преимуществом с соперником разобрался Геннадий Головкин. GGG был тогда на "голодном" пайке в Германии и с удовольствием уничтожил соперника, имевшего приличный "рекорд": к маю 2007 года Хомицкий выиграл 19 из 23 проведенных боев, в трех уступив и один сведя в ничью. Геннадий тогда наглядно показал, что он не просто хороший панчер, а будущая угроза для элиты.

Геннадий Головкин - Сергей Хомицкий


Сбудется ли прогноз Санчеса?

Тренер Головкина Абель Санчес считает, что поединок завершится в районе пятого раунда. Не слишком ли это самоуверенно? Все-таки Мюррей ни разу досрочно не проигрывал и даже, если верить статистике, на полу не оказывался. Про выносливость британца на родине чуть ли ни легенды слагают, но так ли он хорош?

Был в карьере Головкина такой соперник, как Гжегож Прокса. Тоже не падал, никто его досрочно сдаться не заставил... Но что с ним сделал GGG? Три раза - в первом, четвертом и пятом раундах отправил на настил ринга. Почувствовав "кровь", казахстанец в пятом раунде заставил рефери остановить бой. Похожие проблемы были у Кертиса Стивенса во втором раунде, но он "дожил" до восьмой трехминутки.

Еще более эффектно был бит Дэниэл Гил. Австралиец одно время избегал казахстанца, а когда вышел на ринг, ему оказалось нечего предложить сопернику. Бесславный проигрыш в третьем раунде и первое досрочное поражение Гила в карьере. Скорее всего, такая же участь ожидает Мюррея.

У Мюррея руки длиннее...

Британец на четыре сантиметра выше Головкина (183 против 179 сантиметров). Размах рук и вовсе на семь сантиметров больше - 185 против 178. Последним из соперников Геннадия, кто имел еще более солидные параметры, был японец Нобухиро Ишида (187 и 183). Долговязый азиат выступал в первом среднем и среднем весах, а в конце апреля текущего года оспорит титул в тяжелом весе в Японии.

Помогло ли такое преимущество Ишиде? Нет. Головкин уверенно разобрал соперника и нашел момент для уничтожающего удара. Японец смог подняться только с посторонней помощью.

Геннадий Головкин - Нобухиро Ишида


Был повыше казахстанца и американец Габриэль Росадо (182 и 182). Головкин снова этого не заметил, уничтожая соперника все семь раундов, что продолжался бой. Он бы и дальше это делал, но из угла Росады выкинули полотенце и признали поражение. Сомнительно, что такую бомбардировку выдержит Мюррей.

Геннадий Головкин - Габриэль Росадо


Третий бой в Монако

В географии боев Головкина наряду с городами Германии и США присутствуют еще Астана, Бровари (Украина), Панама-сити (Панама) и Брондбю (Дания). В отдельном списке идет Монако - казахстанец в третий раз будет биться в Монте-Карло. О бое с Нобухиро Ишида мы вспоминали выше. Был тут разбит в пух и прах ганец Осуману Адама, трижды побывавший на настиле ринга.

Знаком с рингом в Монако и Мюррей. Британец предпочитал одно время выступать только на рингах Туманного Альбиона, но в 2011 году выехал за пределы страны, чтобы не проиграть Феликсу Штурму в Германии. Есть на его счету по одному бою в ЮАР и Аргентине.

В Монако Мюррей, также как и Головкин, дрался дважды. По очкам выиграл у Макса Бурсака из Украины, затем судьи признали его победителем в поединке с Доменико Спадой. Последняя схватка была остановлена из-за травмы итальянца - из-за больших рассечений он не мог полноценно продолжать встречу. Мюррей вел по очкам у всех трех судей.

Мартин Мюррей - Доменико Спада


День боя

Через пару часов боксеры пройдут финальное взвешивание и продолжат подготовку к бою, который состоится в ночь с 21 на 22 февраля. По времени Астаны спортсмены выйдут на ринг в промежутке с 4 до 5 утра воскресенья. Телеканал "Казахстан" обеспечит трансляцию для нашей республики.

Букмекеры в своих прогнозах однозначны - шансы Головкина на победу в десять раз выше, чем у соперника. Авторитетная контора Williamhill считает, что общая победа казахстанца равна коэффициенту 1.06, в то время, как успех нокаутом или иная досрочная виктория чуть дороже - 1.14. Победа Головкина по очкам равна 6.5, а в период с 3-го по 7-й раунды - 9-ти. Общая победа Мюррея оценивается в 9 пунктов, а по очкам - 15.

А к какому результату склоняетесь Вы?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама