Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Турнир памяти Жарылгапова собрал сразу трех обладателей Кубка Вела Баркера

Турнир памяти Жарылгапова собрал сразу трех обладателей Кубка Вела Баркера
Серик Сапиев, Рой Джонс-младший и Бахтияр Артаев.Фото Vesti.kz©
Открытие XXXI Международного турнира по боксу памяти заслуженного тренера КазССР Галыма Жарылгапова стало самым ярким событием уходящего года, передает корреспондент Vesti.kz.

В Караганде, наверное, впервые в истории города собрались вместе ярчайшие казахстанские и зарубежные звезды спорта: двукратный олимпийский чемпион тяжелоатлет Илья Ильин, победитель Московской Олимпиады 1980 года ватерполист Сергей Котенко, бронзовые призеры Олимпийских Игр 2004 года в Афинах боксер Серик Елеуов и десятиборец Дмитрий Карпов, чемпионы Олимпиады 2000 года в Сиднее легкоатлетка Ольга Шишигина и боксер Ермахан Ибраимов, обладатели Кубка Вела Баркера Олимпийский чемпион-2004 Бахтияр Артаев и победитель ОИ в Лондоне Серик Сапиев.

Но самое большое внимание притягивали специальные гости турнира: чемпион мира среди профессионалов, карагандинец, воспитанник Абайской школы бокса Олег Маскаев и американский боксер-профессионал, абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший.

В официальной части гостей и участников турнира поприветствовали вице-министр Министерства культуры и спорта РК Тастанбек Есентаев и аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. После этого Олегу Маскаеву и Рою Джонсу подарили казахские национальные чапаны. В свою очередь, но уже в неофициальной части программы, Олег Маскаев и Рой Джонс подарили перчатки с личными автографами молодому воспитаннику Абайской школы бокса чемпиону мира среди юношей тяжеловесу Андрею Зисько, а также чемпиону мира среди юношей и молодежи и победителю юношеской Олимпиады в Нанкине Аблайхану Жусупову.

В завершении церемонии карагандинцы и участники соревнований получили подарок от Роя Джонса, но уже в качестве рэп-исполнителя. Рой Джонс-младший исполнил 3 свои самые известные композиции.

Стоит отметить, что в рамках турнира произошло действительно уникальное событие, которое наверняка запомнят все присутствовавшие - на одном ринге оказались сразу три обладателя Кубка Вела Баркера: Рой Джонс-младший, Бахтияр Артаев и Серик Сапиев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама