Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Раскрыт главный козырь Хопкинса в бою с Шуменовым

В Вашингтоне накануне состоялся объединительный поединок в полутяжелом весе за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA между 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом и 30-летним казахстанцем Бейбутом Шуменовым.

Поединок продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых раздельным решением судей победил Хопкинс. При этом Шуменов выбросил почти в два раза больше ударов, чем американец, но лишь малая их часть достигла цели. Хопкинс предпочел сначала изучить соперника, а дальше уже было дело техники.

Как отмечает один из самых авторитетных российских обозревателей в боксе Александр Беленький в своем материале на сайте издания "Спорт-Экспресс", экономный стиль Хопкинса держится на феноменальном чувстве дистанции, позволяющем мало пропускать, и чутье на удар.

"В случае с Шуменовым это вылилось в то, что он то и дело наносил под разными углами замаскированный удар справа. Это был главный козырь в его колоде, но далеко не единственный. Хопкинс передвигался по рингу быстрее, чем годящийся ему в сыновья Шуменов, что временами даже как-то странно выглядело. Его острый, часто повторный джеб сбивал противника с цели и с панталыку, и если первое еще можно было как-то пережить, то второе - куда сложнее.

Хопкинс понимал, что делает Шуменов, а тот пытался повторять свои обычно безрезультатные атаки, ничего не меняя. Только в 10-м раунде у боксера из Казахстана что-то получилось, но в одиннадцатом, спрятав правый прямой за джеб, который, похоже, вообще был финтом, Хопкинс отправил соперника в нокдаун. После финального гонга из них двоих старина Бернард выглядел моложе", - говорится в заметке.

Добавим, что благодаря этой победе Хопкинс обновил свой же рекорд, подняв планку самого возрастного чемпиона мира, а также установил новый рекорд, став самым возрастным боксером в истории, сумевшим объединить титулы чемпиона мира. Для Бейбуту Шуменова это поражение стало вторым в карьере в 16 боях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама