Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неизвестный чемпион

Неизвестный чемпион
Фото с сайта ironworld.ru
Вчера новостные ленты распространили информацию о победе казахстанского спортсмена Рустама Бахтиярова на Кубке мира по пауэрлифтингу. Vesti.kz удалось узнать некоторые подробности и нюансы этого триумфа.

23-летний силач является выпускником североказахстанской школы «Железный Самсон». Соревнования проходили в российском Краснодаре с 18 по 21 октября. Бахтияров стал абсолютным победителем Кубка мира по жиму лежа в весовой категории до 67 килограммов. Только вот в Казахстанской Федерации по пауэрлифтингу о таком спортсмене никто не знает. Ситуацию объяснил государственный тренер по  пауэрлифтингу Серик Кужахметов:

- На самом деле ничего удивительного в том, что мы не знаем о таком атлете, нет, - рассказывает специалист, - ведь мы являемся членами Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), которая является единственной признанной  во всем мире спортивным сообществом, в том числе Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством. Но помимо нашей организации существует еще несколько объединений, которые не имеют такого статуса.

Оказалось что Бахтияров выиграл Кубок мира по версии World Powerlifting Congress, а показанная им сумма в 153,5 килограмма, Кужахметова не поразила:

- Как правило атлеты занимающиеся пауэрлифтингом под эгидой других организаций, показывают результаты хуже чем ребята, выступающие в IPF. С такими показателями они бы у нас даже кандидатами в мастера спорта бы не были. Поэтому таких чемпионов мира, как Бахтияров очень много, и большинство из них мы не знаем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 сентября 2014, 17:37
Пауэрлифтинг
Фото с сайта sportprimorye.ru Суд оправдал карагандинских пауэрлифтеров

Реклама

Реклама