Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китай успешно испытал суперскоростной поезд

Китай успешно испытал суперскоростной поезд
Один из поездов серии CRH. Фото с сайта chinatravelgo.com
Китай провел успешные испытания поезда, способного разгонять скорость до 500 километров в час, сообщает новостной портал Xinhua. Испытания новой модели скоростных поездов из серии CRH проходили 25 декабря на базе в городе Циндао (Qingdao) в восточной провинции Шаньдун (Shandong). Согласно сообщению производителя CSR Sifang Locomotive & Rolling Stock, поезд совершал заезд с прицепленными к нему шестью пустыми вагонами. Новая модель имеет максимальную силу тяги 22 800 киловатт, против 9 600 киловатт у находящихся сейчас в использовании поездов CRH380. Последние перемещаются со скоростью 250-300 километров в час.
По словам конструкторов, в основе дизайна поезда лежит внешний вид древнего китайского меча. Корпус поезда выполнен из легкого, но прочного пластика с добавлением углеродных волокон. Отметим, что во время пассажирских перевозок новая модель не будет развивать предельную скорость, ограничившись 350-380 километрами в час. Разработчики объясняют это соображениями безопасности. Как сообщает РИА Новости, в августе 2011 года правительство Китая решило снизить скорость всех скоростных поездов на 40-50 километров в час по сравнению с предусмотренной конструкцией. Данное распоряжение было связано с первой в истории страны катастрофой скоростных поездов, произошедшей в районе города Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) 23 июля 2011 года. Тогда в результате столкновения попутных скоростных поездов погибли 40 человек и были ранены более 190. Основной причиной аварии стала неправильная работа сигнальной системы. Позже в КНР прошли проверки оборудования для скоростных железных дорог, в результате чего с производства была временно снята одна из моделей скоростных поездов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама