Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Японские ликвидаторы едят консервы и спят на свинцовых простынях

400 рабочих и инженеров, которые работают над устранением последствий аварии на японской АЭС "Фукусима-1" завтракают пачкой сухих галет и овощным соком, а на ужин съедают рис и банку консервов, сообщает Вести.Ru. Как рассказал сотрудник национального агентства по атомной и промышленной безопасности Кадзума Екота, который провел на АЭС пять дней и покинул ее 26 марта, работники лишены обеда. Поскольку по соображениям безопасности они стараются максимально использовать световой день и не работать в темноте.
Уровень радиации в здании - 2-3 микрозиверта в час при норме для обычного человека 0,2 микрозиверта в час. Спать люди укладываются прямо на полу. Чтобы защититься от радиации, они подкладывают под матрас простыни со свинцом и ими же укрываются поверх одеял. Большинство работают на станции примерно неделю и после этого сменяются. Мобильные телефоны там не работают - нет сигнала. "Люди делают все, что могут, не имея даже возможности связаться с семьями",- поделился Екота. Напомним, 11 марта на японской АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв. Работа АЭС была нарушена из-за произошедшего землетрясения. Тогда пострадали несколько работников станции. Уровень радиации возле АЭС превысил норму в 20 раз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама