Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Интерпол задержал в Дублине экс-министра энергетики Кыргызстана

Интерпол задержал в Дублине экс-министра энергетики Кыргызстана
Бапарбек Балкибеков. Фото с сайта lenta.ru
В ирландском Дублине сотрудники Интерпола задержали бывшего министра энергетики Кыргызстана Сапарбека Балкибекова, который бежал из страны после апрельских событий, сообщает 24.kg со ссылкой на источники в генеральной прокуратуре республики. В отношении Балкибекова, объявленного в международный розыск, суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции на родину. Генпрокуратура Кыргызстана возбудила уголовные дела в отношении Балкибекова, являющегося также бывшим генеральным директором ОАО "Электрические станции", по фактам злоупотребления должностным положением и осуществления государственной закупки вопреки интересам страны.
По версии следствия, 15 февраля 2006 года Балкибеков заключил договор с ОсОО "СТК" о поставке угля на Бишкекскую ТЭЦ на сумму 28 миллионов 200 тысяч сомов (596 тысяч долларов) без проведения тендера. Руководство СТК, получив оплату на сумму 15 миллионов сомов (317 миллионов долларов), уклонилось от выполнения обязательств и скрылось. Кроме того, 19 января 2010 года гендиректор "Электрические станции", его заместитель и директор столичной ТЭЦ заключили два заведомо невыгодных договора с ТОО "ВИК" о поставке угля. "Договорами не были предусмотрены меры по обеспечению выполнения обязательств, то есть предоставление поставщиком залогового обеспечения или банковской гарантии", - отметили в генпрокуратуре. По их данным, "Электрические станции" перечислили на расчетный счет ВИК в общей сложности 571 тысячу 234 долларов, однако фирма поставила уголь на сумму всего 267 тысяч 464,72 доллара и впоследствии отказалась от исполнения обязательств. Следствие считает, что государству причинен ущерб на сумму 303 тысячи 769,28 доллара.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама