Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Итоги саммита прикаспийских государств в Баку

Итоги саммита прикаспийских государств в Баку
Главы Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана на саммите прикаспийских стран в Баку. Фото ©AFP
В Баку состоялся третий саммит прикаспийских стран, на котором Азербайджан, Россия, Казахстан, Туркменистан и Иран приняли ряд важных решений, передает РИА Новости. Президенты пяти стран договорились, что саммит станет ежегодным. "Мы договорились встречаться раз в год. А встречаться один раз в три года недопустимо", - прокомментировал глава РФ Дмитрий Медведев.
Стороны пришли к соглашению согласовать ширину национальной зоны каждой из стран на Каспии."Нами принято решение в короткие оговоренные сроки обсудить и согласовать национальную зону каждой страны на море", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Кроме этого, прикаспийские страны согласились с мораторием на вылов осетра. "Мы приняли решение поручить соответствующим ведомствам в течение трех месяцев подготовить предложения по введению моратория сроком на пять лет на вылов осетровых", - отметил Ильхам Алиев. По его словам, это "фундаментальное решение, которое позволит улучшить экологию на Каспии и спасти редкий вид осетровых". Напомним, ранее на саммите инициативу моратория выдвинул Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Еще одним достижением саммита стало подписание главами пяти государств соглашения о сотрудничестве по безопасности на Каспии. Сутью данного соглашения стало заявление лидеров прикаспийских государств о том, что обеспечение безопасности в этом регионе является исключительно их прерогативой. Первый саммит глав прикаспийских государств прошел в Ашхабаде в 2002 году, а второй - в октябре 2007 года в Тегеране. До 1991 года юридический статус Каспийского моря регулировался договорами 1921 и 1940 годов между Советским Союзом и Ираном. После распада СССР вопрос о статусе Каспия появился снова. И если, например, РФ, Азербайджан и Казахстан решили вопросы разграничения дна северной части моря, то вопрос об использования его акватории остается нерешенным до сих пор. Иран предлагает разделить море на пять равных частей по 20 процентов каждому прибрежному государству, против чего выступает, в частности, Азербайджан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама