Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КР закончила расследование массового убийства

КР закончила расследование массового убийства
Правоохранительные органы Кыргызстана завершили расследование уголовного дела по факту массового убийства людей 7 апреля на центральной площади Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, пишет ИА «Росбалт». Данное дело передано на рассмотрение Военного суда республики и первое заседание по нему назначено на 25 октября. «По делу проходят 28 обвиняемых, из них 6 человек, находящихся за пределами республики, включая Бакиевых, объявлены в розыск, — отметили в пресс-службе. — Остальные содержатся под стражей, под домашним арестом и подпиской о невыезде». По информации ИТАР-ТАСС, в числе обвиняемых по этому уголовному делу проходят сам бывший президент, его сын Марат Бакиев, возглавлявший Службу государственной охраны родной брат бывшего главы государства Жаныш Бакиев, двое его заместителей, экс-премьер-министр Данияр Усенов, бывший министр обороны Бактыбек Калыев и экс-глава ГСНБ Мурат Суталинов, а также экс-руководитель секретариата президента Киргизии Оксана Малеванная и командир «Альфы» Алмаз Джолдошалиев.
7 апреля несколько тысяч сторонников оппозиции устроили демонстрацию на центральной площади столицы перед зданием Дома правительства, где также размещалась администрация главы государства. По пути участники акции разоружили сотрудников милиции и спецподразделения государственной службы национальной безопасности /ГСНБ/ «Альфа». На площади митингующие потребовали отставки тогдашнего президента страны Курманбека Бакиева. Некоторые из них попытались ворваться на территорию главного административного здания республики. В ответ охраняющие его военнослужащие открыли огонь на поражение. В результате 86 демонстрантов были убиты, сотни получили ранения. Тем не менее, Дом правительства под вечер все-таки был взят сторонниками оппозиции. Позднее под их контроль перешла и вся республика. Погибшие во время штурма люди были объявлены героями страны, а их семьям была выплачена солидная денежная компенсация. В настоящее время власти рассматривают возможность установления монумента в память о жертвах расстрела участников демонстрации. Как ранее сообщал «Росбалт», в спецслужбах также расследуют уголовные дела, возбужденные в июне по фактам организации массовых беспорядков в городах Ош и Джалал-Абад, Ошской и Джалал-Абадской областях, убийства, незаконного пересечения госграницы, незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств и других тяжких преступлений, всего возбуждено 34 уголовных дела. «В ходе расследования задержаны более 50 человек. Материалы по девяти уголовным делам уже направлены в судебные инстанции», — уточняют в ГСНБ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама