Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Больше всего людей голодает в Азии

Больше всего людей голодает в Азии
Число голодающих людей на планете снизилось впервые за прошедшие 15 лет с рекордных показателей прошлого года на 98 миллионов человек, и составляет 925 миллионов, говорится в распространенном во вторник докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), на который ссылается ИА "Новости-Казахстан". Снижение числа голодающих в мире на 9,6%, наблюдаемое одновременно с увеличением населения планеты, в большой мере отражает прогрессивные меры в области продовольственного обеспечения, которые были приняты в Китае и Индии, ведь более 40% людей, страдающих от голода, согласно материалам доклада, проживают именно в этих странах.
Уменьшению числа голодающих людей также способствовали благоприятная экономическая обстановка в 2010 году в мире и, в особенности, в развивающихся странах, а также, начиная с 2008 года, снижение международных и внутренних цен на продовольствие. По мнению ФАО, несмотря на сокращение числа голодающих в мире с рекордных 1,023 миллиарда человек в прошлом году, эта цифра все равно остается "неприемлемо высокой" и намного превосходит цели организации по сокращению этого показателя к 2015 году. "Когда каждые шесть секунд умирает ребенок из-за проблем, связанных с недоеданием, голод остается главной трагедией мира", - сказал на пресс-конференции в пятницу генеральный директор организации Жак Диуф. Почти все голодающее население планеты проживает в развивающихся странах: около 578 миллионов в Азии и Тихоокеанском регионе, 239 миллионов в экваториальной Африке, 53 миллиона в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, 37 миллионов на Ближнем Востоке и Северной Африке и лишь 19 миллионов - в развитых странах. Две трети населения, постоянно испытывающего голод, проживают в Китае, Индии, Бангладеш, Индонезии, Пакистане, Демократической республике Конго или Эфиопии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама