Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Иранский ученый-ядерщик подтвердил свое похищение агентами ЦРУ

Иранский ученый-ядерщик подтвердил свое похищение агентами ЦРУ
Шахрам Амири. Фото ©AFP
Иранский ученый-ядерщик Шахрам Амири (Shahram Amiri), вылетевший 14 июля из США в Тегеран, заявил в эфире национального телеканала Press TV, что действительно был похищен американскими спецслужбами, сообщает CNN. По словам Амири, то психологическое давление, которому его подвергали американские агенты, не идет ни в какое сравнение с тюремным заключением. В интервью телеканалу сразу после освобождения он заявил, что не в состоянии рассказывать о подробностях своего заключения, пока не вернется на родину. Он только уточнил, что трое людей напали на него и усадили в микроавтобус в Медине (Саудовская Аравия).
"Когда я оказался в фургоне, один из людей внутри сказал мне "Не шуми". Я был сбит с толку и не понимал, что происходит", - сказал ученый. Потом его накачали наркотиками и переправили в США на самолете. "Я находился в странном положении эти 14 месяцев в США. Я не был полностью свободен, но и не был заключенным, то есть в наручниках, как многие думают", - пояснил Амири. По информации телеканала, американские власти предлагали ему десять тысяч долларов за сотрудничество. Правительство Ирана ранее обвиняло США в попытке выведать через ученого данные об иранской ядерной программе. 13 июля посольство Пакистана в США заявило, что Амири находится на территории диппредставительства и намерен вернуться на родину. Пропал иранский ядерщик в июне 2009 года во время паломничества в Саудовской Аравии. Через год иранские власти предоставили видео, доказывающее, что ученого похитили агенты ЦРУ. Похожий на Амири человек заявил, что его выкрали по пути в Мекку, усыпив транквилизатором. 30 июня на YouTube появилось еще одно видео, датированное 14 июня, где мужчина заявил, что сбежал от спецслужб США и сразу же записал видеообращение. Американские власти отрицают обвинения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама