Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бакиев призвал власти Киргизии прекратить "валить все" на него

Бакиев призвал власти Киргизии прекратить "валить все" на него
Курманбек Бакиев. Фото из архива Vesti.kz
Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг обвинения в организации беспорядков на юге республики, сообщает РИА Новости. Политик прокомментировал нынешнюю ситуацию в стране в ходе пресс-конференции в Минске. Экс-президент считает несостоятельными утверждения о том, что межэтнические столкновения были спровоцированы в политических целях. "Насколько мне известно, в казино произошла ссора между узбеком и киргизом, и это временному правительству не удалось погасить, и ссора переросла в кровопролитие", - заявил он.
Бакиев утверждает, что не общается со своими близкими. Он вновь подчеркнул, что ни он, ни члены его семьи не стоят за организацией беспорядков. "Хватит валить с больной головы на здоровую, надо прекращать валить все на меня", - сказал свергнутый киргизский лидер. "Ходят слухи, что якобы мы пытаемся помешать проведению референдума. Ради бога, хоть десять референдумов проводите", - заявил Бакиев. По мнению экс-президента, для восстановления стабильности в республику необходимо ввести силы ОДКБ. "Правоохранительные и силовые структуры в Киргизии полностью деморализованы и они не могут ничего сделать без внешних сил", - пояснил Бакиев свою позицию, "Надо вводить силы ОДКБ, я говорил об этом, еще когда (в апреле) прошел штурм Белого дома и Бишкек пылал", - добавил он. Свергнутый президент обратился к главам стран ОДКБ с просьбой "более оперативно и адекватно повлиять на ситуацию в Киргизии". В ходе пресс-конференции бывший президент Киргизии заявил также, что не намерен покидать Минск. "Такого и в мыслях не было", - сказал он, добавив, что с момента прибытия в Белоруссию ни разу не покидал столицу. Бывший киргизский лидер не уточнил, сколько времени собирается провести в Белоруссии. "Мне здесь нравится, народ в Белоруссии гостеприимный, простой, языковой проблемы нет", - сказал он. Бакиев рассказал о своем нежелании заниматься политикой и намерении вернуться в производственную деятельность. "Я хочу, как нормальный человек, просто ходить по городу, общаться с простыми людьми и радоваться тому, что остался жив", - пояснил Бакиев. "Сейчас я не горю желанием куда-то идти. Ситуация в Киргизии такая, что я просто не могу работать", - добавил он. Напомним, Бакиев покинул Киргизию после массовых беспорядков 7 апреля этого года. К власти пришла оппозиция, сформировавшая временное правительство. В отношении экс-президента на родине возбуждено уголовное дело, киргизские власти добиваются его экстрадиции. В ночь на 11 июня в Оше начались столкновения между киргизами и узбеками. По официальным данным, жертвами погромов на юге республики стали более 100 человек, свыше 1,5 тысячи получили ранения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама