Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США обнаружили в Афганистане запасы сырья на триллион долларов

США обнаружили в Афганистане запасы сырья на триллион долларов
Фото ©AFP
Геологи из США обнаружили в Афганистане неиспользованные месторождения полезных ископаемых, которые оценивают в один триллион долларов, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме. По словам источника, залежи меди, железа, кобальта, золота, а также важный для мировой промышленности металл - литий, настолько велики, что Афганистан может превратится в одно из основных государств - экспортеров сырья в мире. Например, в служебной записке Пентагона говорится, что страна может стать "литиевой Саудовской Аравией".
Огромные запасы полезных ископаемых были обнаружены небольшой группой геологов под руководством Пентагона. Правительство и президент Афганистана Хамид Карзай уже проинформированны об этой находке. По словам аналитиков, на развитие горнодобывающей промышленности потребуется несколько лет. Однако потенциал страны настолько велик, что на первых этапах уже возможно привлечение крупных инвестиций и создание рабочих мест для жителей государства. В настоящее время большую часть доходов жители Афганистана получают в основном от производства опиума и торговли наркотиками. Поиски полезных ископаемых в Афганистане американские геологи начали в 2004 году. В местной библиотеке геологической службы они наткнулись на старые документы и карты свидетельствующие о том, что в стране могут быть крупные месторождения ископаемых. Позднее стало известно, что эти данные были собраны советскими специалистами в 1980-х годах. Используя карты советских специалистов, геологи в 2006 году начали поиски ископаемых.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама