Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спецслужбы Киргизии за два месяца задержали 20 сторонников Бакиева

Спецслужбы Киргизии за два месяца задержали 20 сторонников Бакиева
В Киргизии в апреле и мае текущего года были задержаны 20 человек из близкого окружения экс-президента Курманбека Бакиева, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на председателя Службы нацбезопасности республики Кенешбека Дюшебаева. Некоторые из них, включая экс-министра обороны и бывшего министра внутренних дел, находятся в заключении. Также были задержаны экс-глава секретариата Бакиева Оксана Малеванная и два бывших депутата парламента. По словам Дюшебаева, все они были допрошены, материалы переданы в генеральную прокуратуру. "Сторонники бывшего президента преследуются не за политические взгляды, а за конкретные уголовные дела", - отметил глава спецслужбы.
Дюшебаев также заявил, что операция по задержанию родственников экс-президента не прекращена. "Я уверен, что придет время, и они будут задержаны и предстанут перед судом", - подчеркнул он. По данным спецслужб, двое родных братьев Бакиева Джаныбек и Ахмат постоянно меняют места своего пребывания и живут между Киргизией, Казахстаном и Узбекистаном. Еще два брата Адыл и Каныбек находятся в Турции. Экс-посол Киргизии в Германии Марат Бакиев, который также приходится братом экс-президенту, скрывается в Европе. Старший сын бывшего главы государства Марат находится в Казахстане, а младший Максим - в Прибалтике. Кроме того, глава спецслужб рассказал, что были задержаны трое подозреваемых в организации беспорядков в селе Маевка. Он также привел уточненные данные, согласно которым в результате событий в селе погибли три человека, были сожжены четыре дома и повреждены семь автомобилей. Всего были задержаны более 120 человек. По данным спецслужб республики, сторонники свергнутого президента планируют устроить акции протеста в середине мая. Дюшебаев заявил, что если мероприятия будут проходить в рамках закона, препятствовать им никто не будет. В случае возникновения беспорядков правоохранительные органы примут меры по обеспечению безопасности. Спецслужбы опровергают возможность повторения событий 6-7 апреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама