Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бакиев написал заявление об отставке под давлением Путина

Бакиев написал заявление об отставке под давлением Путина
Курманбек Бакиев. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев в ходе пресс-конференции в Минске рассказал о причинах, подтолкнувших его к сложению с себя полномочий главы государства и бегству из республики, пишет "Коммерсантъ". Бакиев в очередной раз заявил, что не признает своей отставки, но, он все же подтвердил, что 15 апреля подписал в Казахстане заявление о сложении полномочий и передал его по факсу в Бишкек. При этом он особо подчеркнул, что пошел на этот шаг под давлением и "угрозой устранения". По его словам, за сутки до своего бегства он говорил по телефону с премьер-министром России Владимиром Путиным. Глава российского правительства предупредил Бакиева, что в случае начала гражданской войны в Киргизии, ответственность возложат на него.
Кроме того, Бакиев заявил, что переворот в республике произошел под влиянием "внешних сил". Ранее, он уже говорил об этом, но не называл конкретную страну. По версии бывшего киргизского лидера, его режим погубили введенные Москвой пошлины на поставки нефтепродуктов в Киргизию. Данный шаг он расценил как "месть" России за отказ Бишкека убрать из страны американскую авиабазу. "Мне неоднократно и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев говорили о своем недовольстве в связи с присутствием у нас американской военной базы. Они сообщили, что Россия готова выделить нам финансовую помощь, если мы уберем базу", - добавил Бакиев. Позже Бишкек согласился убрать "Манас", но узнав, что другие страны, в том числе Россия, готовы предоставить американцам свои территории в качестве площадки для перевозки грузов в Афганистан, отказался от этого решения, значительно повысив арендные платежи. "Но я не предполагал, что это так раздражило Россию. Москва привыкла все решать вместо нас. Они никак не отвыкнут от этой привычки. Российские власти пытаются указывать странам СНГ, как вести себя во внешней политике", - рассказал экс-президент. Стоить отметить, что накануне в конгрессе США представили отчет. Согласно документу, Вашингтон "спонсировал" коррупционный режим Бакиева с тем, чтобы "Манас" продолжил свою работу. Также Бакиев отметил, что не собирается возвращаться в Киргизию в качестве президента или формировать правительство в изгнании. Вместо этого он намерен заняться производством игрушек, добавив, что "любит производить, а не крушить и ломать". Напомним, в ходе массовых беспорядков в начале апреля в Киргизии к власти пришла оппозиция, сформировавшая временное правительство. Сам Бакиев, объявленный в розыск, находится сейчас Белоруссии. Временные власти намерены добиваться его экстрадиции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама