Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия не признала свою вину в аварии южнокорейского "Наро-1"

Россия не признала свою вину в аварии южнокорейского "Наро-1"
Фото с сайта lookatme.ru
Россия отвергает свою вину в неудачном запуске южнокорейского спутника "Наро-1", пишет "Коммерсантъ". Ракета KSLV-I, старт которой закончился провалом, была создана при участии российских специалистов. "Интерфакс-Казахстан" обнародовал информацию, что спутник, находившийся в ракете, был выведен на нерасчетную орбиту, а потом сгорел в слоях атмосферы, падая на Землю. "Мы отвечали за первую ступень - она отработала штатно, - заявил пресс-секретарь российского центра имени Хруничева Александр Бобренев. - Дальше наступала зона ответственности южнокорейской стороны. Сейчас специалисты обеих стран разбирают причины неудачи. Мы сотрудничаем с 2004 года, никаких взаимных претензий у нас до сих пор не возникало. Надеемся, что это сохранится и в дальнейшем". Однако некоторые эксперты предполагают, что неудача может отрицательно отразиться на дальнейшем сотрудничестве с Южной Кореей, которая активно развивает космическую программу.
Ранее южнокорейские эксперты заявили, что в заключительной стадии полета произошел сбой, в результате которого спутник не был выведен на орбиту. "Мы не можем засечь спутник на орбите в том месте, где он должен быть", - сказал 25 августа министр науки Южной Кореи Ан Бен Ман. По его словам, все элементы запуска прошли нормально, но спутник превысил запланированную орбиту и достиг высоты в 360 километров. Сейчас южнокорейские специалисты выясняют, почему спутник превысил заданные 302 километра. Ракета-носитель KSLV-I весом 140 тонн и высотой 33 метра стартовала 25 августа с южнокорейского космодрома Наро, расположенного в 485 километрах от Сеула. Дата запуска несколько раз переносилась в связи с техническими неполадками. Ракета должна была вывести на орбиту спутник, предназначенный для наблюдения за состоянием атмосферы и океана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама