Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В детстве попал под поезд и лишился ног - паралимпиец Ерик Каскабаев

В детстве попал под поезд и лишился ног - паралимпиец Ерик Каскабаев
Ерик Каскабаев (слева). Фото Vesti.kz
Игрок паралимпийской сборной Казахстана по волейболу сидя Ерик Каскабаев рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, как занятия спортом помогают людям с ограниченными возможностями.

Каскабаев является одним из самых опытных волейболистов в сборной Казахстана. Азиатские Пара игры в Инчхоне, для него уже третьи в карьере.

- В детстве я попал под поезд из-за чего лишился ног, мне было тогда семь лет, - рассказывает Каскабаев. - А в 2002 году на моем районе меня встретили ребята из команды и пригласили в инвалидный спорт. Тогда же поехал в Караганду на свои первые соревнования и загорелся желанием. Стал серьезно заниматься.

- Спорт помог адаптироваться к обычной жизни?

- Поначалу я боялся и стеснялся, что много людей увидит меня без ног, но так как я был в команде, это помогло. Мы как одна семья, только человек с ограниченными возможностями может понять другого такого человека.

- Помогаете людям, которые боятся идти в инвалидный спорт?

- Да, сам я еще тренер команды Кызылординской области. У нас часто бывают случаи, когда ребята попадают в аварии и становятся инвалидами. После этого они закрываются, начинают вести замкнутый образ жизни, ругаются со своей семьей. Когда мы узнаем о таких случаях находим человека, стараемся морально его поддержать. После этого понемногу уговариваем пойти в спорт. Они раскрываются, начинают нормально жить. Некоторые даже открыли свой бизнес, и теперь времени на тренировки у них нет.

Отметим, что сборная Казахстана по волейболу сидя на играх в Инчхоне вышла в полуфинал. На групповом этапе команда выиграла Японию и Монголию, уступив только Ирану. Теперь в полуфинале казахстанцев ждет команда Китая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама