Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как живут казахстанские паралимпийцы в Сочи

Как живут казахстанские паралимпийцы в Сочи
Дополнительная горная паралимпийская деревня. Фото Vesti.kz©
Казахстанские паралимпийцы рассказали и показали условия, в которых они живут на Играх в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz

Все пять спортсменов, представляющих сборную Казахстана на Паралимпиаде в Сочи, живут в так называемой дополнительной горной деревне для атлетов. Она находится недалеко от лыжно-биатлонного комплекса "Лаура", и в ней живут как раз лыжники и биатлонисты. Попасть в деревню не так просто - паспорт болельщика или журналистская аккредитация не поможет, нужен специальный гостевой пропуск, который действует один день.

Проведать казахстанских паралимпийцев удалось 11 марта, правда, погода не порадовала - в Адлере лили проливные дожди, а в окрестностях "Лауры" стоял густой туман. Об условиях проживания в паралимпийской деревне рассказали знаменосец команды Казахстана Ерлан Омаров и лыжник Кайрат Канафин, которые делят комнату на двоих.


Паралимпийская деревня в тумане

"У нас тут есть все необходимые условия, - сказал Ерлан Омаров. - Питание доступно 24 четыре часа в сутки, есть различные развлечения для того, чтобы отдохнуть после тренировки и соревнований. От выбора еды, я даже в первый раз растерялся, хочется всего попробовать! На улице всегда есть транспорт, который отвезет и привезет куда надо. Организаторы предусмотрели все".

Далее спортсмены провели небольшую экскурсию по деревне. Для паралимпийцев созданы все условия для удобного перемещения по объекту - на всех дверях есть специальные ручки для сидячих спортсменов, лифты также по размеру больше обычных. В специальной зоне Relax атлеты могут поиграть в компьютерные игры или просто отдохнуть. Есть библиотека, кинотеатр, бильярдная и многое другое. В деревне есть и своя больница и даже ночной клуб, куда каждый день приезжают диджеи. Правда, людей там собирается немного - у всех жителей режим перед соревнованиями.


В этом здании на Паралимпиаде живут казахстанские спортсмены


Все двери в паралимпийской деревне оборудованы специальными ручками


Знаменосец сборной Казахстана Ерлан Омаров рассказывает о жизни в паралимпийской деревне


Ерлан Омаров делит комнату с лыжником и биатлонистом Кайратом Канафиным. Кстати, одеяла можно забрать с собой на память. 



Это сушилки для спортивной экипировки


Библиотека в паралимпийской деревне


Бильярдная 


Зона отдыха для спортсменов 


Кинозал в паралимпийской деревне


Спустившийся туман через несколько часов рассеялся

Напомним, Паралимпиада в Сочи завершится 16 марта. Помимо Канафина Казахстан представят лыжники Александр Колядин, Жаныл Балтабаева, Ерлан Омарова и Елена Мазуренко. 12 марта все казахстанцы выступят в лыжных гонках и примут участие в спринте.

Также за новостями о выступлении казахстанцев можно следить в официальных аккаунтах Паралимпийского комитета Казахстана на Facebook (https://www.facebook.com/npcrk.pr), Vkontake (http://vk.com/id242965503) и Инстаграмме (kazparalympics).

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 марта 2022, 09:56
Паралимпиада
©olympic.kz Казахстан стартовал на Паралимпиаде-2022

Реклама

Реклама