Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские штангисты ограбили тех, кто усердно работал четыре года - участник ОИ о допинге

Казахстанские штангисты ограбили тех, кто усердно работал четыре года - участник ОИ о допинге
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com
Президент Олимпийского комитета Нигерии Анри Амике поддержал Международный олимпийский комитет (МОК) в борьбе с допингом в тяжелой атлетике. 

27 октября МОК лишил пятерых штангистов олимпийских медалей. Среди них - казахстанки Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Светлана Подобедова, выигравшие ОИ-2012 в Лондоне. 

"Справедливость задержалась, но правосудие наступило. Это еще раз напомнит спортсменам: не важно, сколько прошло времени, руки закона доберутся до вас. Вы не можете просто так грабить тех, кто усердно работал четыре года.

Кто-то думает, что неправильно решать такой вопрос спустя многие годы, но я считаю иначе. Это поможет молодым спортсменам, которые будут понимать, что ложь рано или поздно раскроется. Следует отдать должное МОК за те усилия, которые он прилагает, чтобы сделать спорт чистым", - заявил Амике в интервью The Eagle Online

Стоит отметить, что 55-летний Амике - сам в прошлом участник двух Олимпиад. Нигериец был легкоатлетом, который специализировался на дистанции 400 метров. В 1984 году он занял восьмое место на ОИ, а через четыре года стал седьмым. В свое время Амике становился вторым на этапе Кубка мира и неоднократно выигрывал медали чемпионата Африки. 

В ближайшее время МОК рассмотрит вопрос еще пятерых казахстанских штангистов. В их числе Илья Ильин, Ирина Некрасова, Мария Грабовецкая, Владимир Седов и Алмас Утешов. В случае решения МОК Казахстан может лишиться еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой олимпийских медалей. 

Допинговые скандалы казахстанских тяжелоатлетов прокомментировали в Министерстве спорта. Ведомство не лишит спортсменов полученных премиальных и квартир, но собирается ввести в стране уголовное наказание за применение допинга. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама