Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по боксу выпадет из тройки лидеров медального зачета Олимпиады в Рио

Сборная Казахстана по боксу выпадет из тройки лидеров медального зачета Олимпиады в Рио
Фото Изтургана Алдауева©
Произошли перестановки в медальном зачете, пишет Аllboxing.ru. Когда начали разыгрываться первые медали, сборная Кубы находилась за пределами первой пятерки в общем зачете. Однако затем кубинцы серьезно прибавили и возглавили общий зачет с тремя золотыми медалями.

Стоит отметить, что, в отличие от своих основных конкурентов, кубинцы участвуют только в мужском зачете, а пять команд, которые сейчас располагаются позади, были представлены еще в женской программе. Например, золотые медали Франции и Великобритании завоеваны девушками.

Первым золотым медалистом Кубы на Олимпиаде в Рио стал трехкратный чемпион мира Хулио Сесар Ла Крус (81 килограмм), это было 18 августа. Потом Робейси Рамирес (56 килограммов) и Арлен Лопес (75 килограммов) принесли еще две медали высшего достоинства. На этом кубинцы закончили свое участие в турнире. На их счету в общей сложности шесть наград (три "золота" и три "бронзы"). На прошлой Олимпиаде у них было два "золота" и две "бронзы", а на Играх в Пекине в 2008 году кубинцы хоть и завоевали восемь медалей, но среди них не было золотых.

Обойти сборную Кубы может только команда Узбекистана, но для этого Шахобидину Зоирову (52 килограмма) нужно будет победить Мишу Алояна (Россия), а Фазлиддину Гаибназарову одержать верх в поединке с Лоренсо Сотомайором (Азербайждан). В таком случае у них будет равенство по золотым медалям, но Узбекистан выйдет вперед за счет двух серебряных наград. Все остальные сборные утратили шанс на победу в общем зачете.

Свое участие на турнире завершила и сборная Казахстана. Пока что она на втором месте, но ее в любом случае обойдут Узбекистан и Франция, поскольку сейчас у троих полное равенство, но даже в самом неудачном случае у команды из Узбекистана будет еще два "серебра", а у Франции - одно. Шанс обойти Казахстан есть и у Великобритании, но для этого в супертяжелом весе (свыше 91 килограмма) британец Джо Джойс должен победить француза Тони Йоку. Российская команда сможет обойти Казахстан только в том случае, если Алоян одержит победу. Россия имеет шансы на второе место в общем зачете, но здесь уже не все зависит только от команды, для этого должны сложиться воедино сразу несколько факторов - Алоян должен побеждать Зоирова, Джо Джойс должен победить Тони Йоку, в категории до 64 килограммов Сотомайор должен победить Гаибназарова.

Что касается просто общего количества медалей, то уже заранее понятно, что это будет Узбекистан - семь медалей, поскольку у них сейчас пять наград, но в последний день они представлены двумя боксерами-финалистами. Куба (шесть медалей) и Казахстан (пять медалей) уже не смогут увеличить их количество, а Франция (пять медалей) и Россия (четыре медали) в последний день представлены только одним спортсменом.

Хозяева турнира - бразильцы - закончили турнир только с одной медалью, но это было "золото" Робсона Косейсао (60 килограммов), который стал первым в истории бразильским олимпийским чемпионом по боксу.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама