Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это его уровень, выше он не прыгнет уже - Рачков о "серебре" Ниязымбетова

Первый казахстанский чемпион мира по боксу и участник Олимпийских игр Валерий Рачков поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями от выступления Адильбека Ниязымбетова в финале Олимпиады в Рио.

- Случилось то, чего я боялся, Ниязымбетов не показал себя, - говорит Валерий Рачков. - Первые два раунда проходил за кубинцем, а потом, когда увидел, что все уходит, обострился. Кубинец же видел, что наш ничего не делает, и пропрыгал весь бой просто, ему за красивые танцы дали победу. А Ниязымбетов ничего не сделал. В третьем раунде только включился, и получаться начало, но два раунда потерял. А некоторые говорят еще, что он выиграл. Какой там! Слава богу, что так хоть сложилось, что "серебро" взял. Но это его уровень, выше он не прыгнет уже. Нужно быть объективными. Если мы будем говорить, что мы всех сильнее, мы совершенствоваться не будем просто, мы, казахская школа, не будем развиваться, если после таких боев будем говорить, что мы выиграли. Да, на месте главному тренеру хотелось, чтобы он выиграл, и нам всем хотелось, но случилось то, что случилось. Отбоксировал на "серебро".

- Способен ли он завоевать золотую олимпийскую медаль? Стоит ли пытаться вновь биться за олимпийское "золото" теперь уже в Токио?
- Нет, у Ниязымбетова технического брака очень много, и этого уже не исправить. Надо остаться в боксе, рядом с боксом, он будет полезен как знамя. Но он возрастной парень, это второе место на ОИ - это его потолок. Говорю по-дружески, но не нужны новые попытки. Уйдет много сил и времени, а надо быт налаживать, свой быт, в бизнесе, может быть, что-то решать, чтобы кормить себя, свою семью, а боксом заниматься в удовольствие.

- Есть мнение, что ему стоит попробовать себя в профессиональном боксе.
- Да нет, там нечего делать, его бокс там не смотрится. Он только время потеряет и все.

- Значит, Ниязымбетов подошел к завершению своей спортивной карьеры?
- Ниязымбетов хороший парень, добрый, но он не мог прыгнуть выше головы. Мне все понятно по его технической оснащенности, он дышит нормально, есть смелость, но то, как он отбоксировал первый и второй раунды, не дело. Если вышел, надо было рвать, пробовать все, все формы боя применить - и обыгрывать, и рубиться, терять ведь все равно нечего было.

Напомним, что Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 килограмма, второй раз подряд на Олимпийских играх стал серебряным призером. На этот раз казахстанец проиграл кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу.

Добавим, что сборная Казахстана по боксу вышла в лидеры медального зачета Олимпиады в Рио. На данный момент в активе казахстанских боксеров одна золотая и две серебряные медали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама