Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взять "золото" в Токио? Пусть пока будет интрига! - Гюзель Манюрова

Взять "золото" в Токио? Пусть пока будет интрига! - Гюзель Манюрова
Фото Изтургана Алдауева©
Казахстанка Гюзель Манюрова прокомментировала свое выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В финале соревнований по женской борьбе 38-летняя спортсменка уступила 27-летней Эрике Уибе из Канады со счетом 0:6. 

- Эмоций пока нет, все осталось на ковре. Все, что я смогла выдать, все показала на ковре. Головой понимаю, что любая медаль - это счастье. Много титулованных спортсменок остались вне группы призеров. Медаль - большая удача. Отойду немного и оценю эту награду. Разберем все с тренерами, может, где-то надо было по-другому действовать. Тактически или движение должно быть другое, - сказала Манюрова. 

- В финале с канадкой чего не хватило для победы?
- Всего не хватило. Мы с ней не первый раз встречаемся. Чего-то не хватило. Не буду углубляться в подробности. Не выиграла я, и есть тому куча причин. Когда человек выигрывает, он зверь, а когда проигрываешь, то может быть много причин.

- В полуфинале у Вас была безумная схватка с российской спортсменкой.
- Я проигрывала 0:8, потом потихоньку набирала и за четыре секунда одержала чистую победу. Это женская борьба, она непредсказуема и этим прекрасна. Тут ничего не просчитаешь. Логические прогнозы делать в женской борьбе бессмысленно. Ехала в Рио с верой в медаль. Каждый, конечно, хочет золотую медаль. Кто какое место займет - неизвестно, но надо всегда верить в себя. В Лондоне я выиграла схватку за третье место, а тут уступила в финале. Второе место немного грустное, ведь ты проигрываешь. "Серебро" выше "бронзы", но грустнее.

- Во время церемонии награждения канадка Вам что-то говорила...
- Говорила, что я приглашала ее в Казахстан. Я, говорит, хочу к вам приехать на сборы. Приглашала ее перед Олимпиадой, как знала, что будем в финале! Но у нас графики не совпали.

- Может быть, в Токио заберете "золото"?
- Давайте это пока подвесим в воздухе. Пусть будет интрига. Я после каждых Игр говорю, что эти последние, и все равно выступаю.

Медаль Манюровой стала для Казахстана 15-й на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сама же спортсменка в третий раз поднимается на пьедестал почета. В 2004 году в Афинах Манюрова также была серебряным призером (в составе сборной России), а в 2012 году в Лондоне выиграла "бронзу".

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама