Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отомстить за два чемпионата мира, или почему Ниязымбетов будет сверхмотивирован в финале Олимпиады

Боксер Адильбек Ниязымбетов, представляющий Казахстан на текущей Олимпиаде в категории до 81 килограмма, проведет финальный поединок в ночь с 18 на 19 августа. Его соперником станет опытный кубинский спортсмен Хулио Сесар Ла Крус. Vesti.kz предлагают познакомиться с ним поближе и проследить историю выступления на Олимпиаде.

27-летний Ла Крус является трехкратным чемпионом мира (2011, 2013, 2015), двукратным победителем Панамериканских игр, многократным призером и чемпионом национального первенства.


Вот лишь короткие отрывки его блестящих выступлений:



В 2012 году в качестве капитана сборной Кубы по боксу Ла Крус защищал честь страны на летних Олимпийских играх в Лондоне, но на стадии четвертьфинала проиграл бразильскому боксеру Ямагучи Флорентино и занял только пятое место.

На текущем олимпийском розыгрыше прошел непростой путь. Будучи сеяным спортсменом, начал выступление со второго круга, где встретился с Мехметом Надиром Уналом из Турции. Кубинец оказался сильнее и победил со счетом 3:0 (30-25, 30-27, 30-27).



На стадии четвертьфинала ему противостоял представитель Бразилии Мишел Боржес, который также был побежден единогласным решением судей.

После этого в полуфинале Ла Крус встретился с французом Матье Бодерликом. Вновь судьи были единогласны в своем решении, и на встречу в финале с Ниязымбетовым отправился кубинец.

Отметим, что Ла Крус и Ниязымбетов неоднократно встречались в финалах значимых соревнований. Превосходство демонстрировал кубинский спортсмен. Так, на ЧМ-2011 в Баку и домашнем чемпионате мира 2013 года именно из-за поражения кубинцу казахстанский боксер становился лишь серебряным призером.



В рейтинге АИБА наш боксер занимает вторую строчку, уступая первое место как раз своему давнему сопернику Хулио Ла Крусу. Участвуя во Всемирной серии бокса (WSB), они представляли принципиально противоборствующие команды - "Астана Арланс" и "Куба Домадорес".

Финал боксерских соревнований в весе до 81 килограмма состоится в Рио в ночь с 18 на 19 августа и начнется в 00:30 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама