Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не отношусь серьезно к сборной Узбекистана. У них свои пути для достижения цели - Айтжанов

Я не отношусь серьезно к сборной Узбекистана. У них свои пути для достижения цели - Айтжанов
Фото Изтургана Алдауова©
Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов после победы Данияра Елеусинова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро рассказал, почему отечественной команде не удалось добиться более высокого результата, передает корреспондент Vesti.kz.

"Были поединки, которые мы выигрывали, но судьи принимали решение отдать победу сопернику. Мы не будем искать виноватых. Наверное, не дано, не суждено. Я не вижу, чтобы некоторые олимпийские чемпионы на турнире были сильнее наших ребят. Это Олимпиада, и тут победа достается не всем. На Олимпиаду все приезжают показать свое мастерство, и может случиться всякое.

Я сам в интернете ничего не читаю, но знаю, что некоторые соотечественники, тренеры, пишут, что мы неправильно готовились к турниру. В других странах проигравшим дают победы, и ничего подобного мы не слышим... Разве можно так говорить? Нам нужно вести себя по-другому. Поддерживать друг друга. Как сказал глава государства, чтобы войти в 30 ведущих стран, нужно друг к другу относиться с уважением. Я не отношусь серьезно к узбекской команде. У них есть свои пути для достижения цели. Да, у них есть сильные боксеры, но я не вижу, чтобы семь их боксеров были сильнее наших ребят. Я не вижу, в чем бы наши ребята уступали", - сказал Айтжанов. 

Ранее главный тренер сборной США Билли Уолш в интервью The Guardian обвинил AIBA в "подсуживании" боксерам из Узбекистана.

Напомним, капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов принес команде первое "золото" в боксе и третью высшую медаль в общем зачете. По признанию спортсмена, он исполнил свою мечту на Играх. Его соперник, Шахрам Гиясов из Узбекистана, признал превосходство соперника из Казахстана. А главный тренер сборной страны Мырзагали Айтжанов заметил, что на Елеусинова каждый соперник настраивается по-особенному. Олимпийский чемпион Игр в Сиднее Ермахан Ибраимов назвал Елеусинова "новым хозяином веса до 69 килограммов".

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама