Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надеюсь, не разочаровала казахстанцев. Я очень рада этой медали - Ольга Рыпакова

Надеюсь, не разочаровала казахстанцев. Я очень рада этой медали - Ольга Рыпакова
Фото Изтургана Алдауева©
Каахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова после завоевания бронзовой медали на Олимпиаде в Рио поделилась впечатлениями от своего выступления, передает корреспондент Vesti.kz

В тройном прыжке Рыпакова показала лучший личный результат в сезоне - 14,74 метра. Чемпионкой же стала колумбийка Катрин Ибаргуэн - 15,17. Серебряная медаль досталась Юлимар Рохас из Венесуэлы - 14,98.

- Поделитесь впечатлениями от такого непростого старта.
- Безусловно, я очень рада, что у меня есть бронзовая медаль, потому что очень тяжелые соревнования и сильные соперницы. Позади очень тяжелые четыре года подготовки. Я очень рада, что теперь у меня бронзовая медаль. Эмоции есть всякие. Немножко разочарование, что не показала очень далекие прыжки. В то же время я довольна, что получила медаль, - говорит Рыпакова. 

- Показалось, что после второй попытки был какой-то дискомфорт - психологический или физический.
- Да, был дискомфорт в разбеге. Он у меня не получался. Неудобные были прыжки для меня. Но это еще впереди - мы с тренером обсудим, разберем и сделаем работу над ошибками. Я показала сегодня все, на что была готова. Надеюсь, не разочаровала казахстанцев. Я очень рада этой медали. Спасибо всем болельщикам Казахстана, которые меня поддерживали. Много сообщений мне было, что болеют за меня и поддерживают. Спасибо всем огромное.

- Понятно, что это Ваши официальные результаты. А на тренировках Вы улетали за 15 метров?
- Никогда. На тренировках я далеких прыжков не показываю, потому что там нет соревновательной атмосферы. Дальше 14,40-14,50 у меня попыток никогда не было. Все мои лучшие результаты - только на соревнованиях.



- Прыжки соперниц, молодой Рохас и Вашей старой знакомой Ибаргуэн, насколько это хорошие результаты?
- Это очень хорошие результаты. Девочки очень талантливые и в отличной форме. Я думаю, Рохас еще свои далекие прыжки покажет в будущем. Соперниц будет напрягать, безусловно. Конечно, они были сильнее.

- Что сказала Ибаргуэн после окончания соревнования?
- У нас принято, что поздравляем друг друга и делаем это искренне. Соревнование - это соревнование, а отношения у нас дружеские. Можно сказать, этикет. Безусловно, мы друг друга поздравили с хорошей работой и обменялись впечатлениями. Хороший турнир с хорошими соперницами. Думаю, зрителям было очень интересно.

- Вы не планируете завершить карьеру? Все-таки, у Вас семья и двое детей.
- Пока нет. Я не планирую. Сейчас мне нужно отдохнуть. Постараюсь восстановиться после тяжелого сезона. В следующем году у нас хорошие соревнования. Чемпионат мира в Лондоне, а Лондон я очень люблю! Я буду готовиться туда.

- Как и четыре года назад, Вы подняли флаг Казахстана, но ощущения, наверное, разные?
- Конечно, ощущения немножко разные - ступенька ниже. Я очень рада, потому что прошло четыре года, а они были очень сложными для меня. Уже на пьедестале буду стоять как мама двоих детей. Для меня это очень важно. Рождение сына - большое достижение для меня. И я думаю, что эту медаль можно приравнять к золотой.

Стоит отметить, что четыре года назад в Лондоне Рыпакова стала олимпийской чемпионкой. "Бронза" в Рио стала второй олимпийской медалью в ее карьере.

На данный момент казахстанские спортсмены завоевали два "золота", два "серебра" и четыре "бронзы". Олимпийскими чемпионами стали тяжелоатлет Нижат Рахимов и Дмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул и дзюдоист Елдос Сметов, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика) и Ольги Рыпаковой.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама