Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио выиграет и Казахстан - СМИ

От отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио выиграет и Казахстан - СМИ
Фото с сайта olympic.org
От отстранения всей сборной России от Олимпиады в Рио выиграет и Казахстан, пишет Uinp.info со ссылкой на французскую L'Équipe.

Так, по информации издания, больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют страны, где традиционно развиты силовые виды спорта и борьба - Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан.

"Дисквалификация российской сборной в полном составе на Олимпиаде-2016 может кардинально изменить уровень соревнований, а снижение конкуренции даст дорогу более слабым спортсменам. По прогнозам, более 60 медалей, которые могла бы завоевать российская сборная, поделят между собой Китай, США, Британия и Германия. Чтобы понять возможный эффект от отсутствия России на Олимпиаде, достаточно вспомнить, что страна является одной из ведущих спортивных держав, которая традиционно занимает высокие позиции в медальных зачетах. Согласно виртуальному медальному зачету Gracenote, в котором традиционно представлены прогнозы выступлений олимпийских сборных, российская команда могла бы занять в Рио третье место в общем зачете с 63 медалями, из которых 20 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых. Первое и второе места, по прогнозам, займут соответственно США и Китай.

Россия традиционно сильна в легкой и тяжелой атлетике, борьбе, гимнастике, плавание и боксе. Именно в этих видах спорта россияне завоевывают порядка 69-75 процентов всех медалей. По мнению издания, больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют страны, где традиционно развиты силовые виды спорта и борьба - Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан. Остальные медали "подберут" гранды мирового спорта, такие как Китай, Британия, Германия и США", - говорится в сообщении.

Напомним, исполком МОК соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции. На заседании будет обсуждаться вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама