Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Добегались" до Бразилии: легкоатлеты пополнили список завоеванных лицензий на ОИ-2016

"Добегались" до Бразилии: легкоатлеты пополнили список завоеванных лицензий на ОИ-2016
Фото с сайта top.rbc.ru
До грядущих Олимпийских игр осталось чуть меньше года. 5 августа состоится открытие главного старта четырехлетия. И на сегодняшний день список спортсменов из Казахстана, завоевавших право участвовать в масштабных соревнованиях, состоит из 16 имен. Последними, кто добыл заветную путевку в Рио, вновь стали легкоатлеты.

Так, компанию олимпийской чемпионке Ольге Рыпаковой в секторе тройного прыжка составит Ирина Эктова. Призерке летних Азиатских игр на молодежном чемпионате РК удалось прыгнуть дальше 14.32 метра, и теперь спортсменка может смело готовиться к поездке в Бразилию.



После разбирательств и ожиданий официального подтверждения в Федерации легкой атлетики Казахстана марафонцы Ирина Смольникова и Михаил Красилов гарантировали себе участие в Играх. Таким образом сразу три представителя длинных дистанций будут защищать цвета Казахстана на бразильском шоссе.



Спортивная ходьба также будет представлена не одним человеком. Флорида Миниянова на чемпионате России в Чебоксарах прошла по нормативу. А чуть позже на Универсиаде в Кванджу Георгий Шейкои занял 5-е место и также показал время, дающее право на участие в Играх. Стоит отметить, что для Георгия это уже будет вторая Олимпиада в карьере. Ранее ходок выступил на Играх в Лондоне, где финишировал 35-м.



Напомним, что к началу августа список завоевавших лицензию состоял из 11 спортсменов. Большая же часть путевок ожидается осенью этого года и весной 2016-го. Причем отечественным спортсменам придется потрудиться. По установленным задачам сборная Казахстана должна состоять из не менее 110 имен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама