Первый гол Левандовски на ЧМ и триумф Месси. Итоги дня на ЧМ-2022

©twitter.com/FIFAWorldCup

Сборная Австралии 26 ноября одержала первую победу на чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре. Команда обыграла Тунис в матче второго тура группового этапа. Автором единственного гола стал Митчелл Дюк, который отличился на 23-й минуте.

Сборная Польши одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами в составе поляков отметились Петр Зелиньски и Роберт Левандовски. Причем для форварда "Барселоны" гол стал первым на финальных турнирах ЧМ.

Сборная Франции одержала победу над Данией во втором туре группового этапа и обеспечила себе досрочный выход в раунд плей-офф. В составе победителей дублем отметился Киллиан Мбаппе, а в составе датчан гол престижа забил Андреас Кристиансен (2:1).

Сборная Аргентины одержала победу над Мексикой в матче второго тура группового этапа. Голы случились во втором тайме. Сначала Лионель Месси дальним ударом открыл счет на 64-й минуте, а затем за три минуты до завершения основного времени матча ассистировал Энцо Фернандесу. Победа со счетом 2:0 подняла аргентинцев на второе место.