На ЧМ-2022 в Катаре завершился первый тур

©twitter.com/FIFAWorldCup

На ЧМ-2022 по футболу в Катаре завершился первый тур. Его закрывали матчи в группах G и H.

Сборная Швейцарии в своей стартовой встрече обыграла команду Камеруна. Встреча группы G, которая состоялась в городе Аль-Вакра, завершилась со счетом 1:0 в пользу европейской сборной. Единственный гол на 48-й минуте матча забил Брель Эмболо. Примечательно, что автор мяча в составе команды Швейцарии является уроженцем Камеруна.

В матче группы H Уругвай и Южная Корея не выявили победителя. Встреча завершилась нулевой ничьей.

В другом матче группы сборная Португалии победила Гану со счетом 3:2. При этом первый мяч был забит на 65-й минуте, когда Криштиану Роналду реализовал пенальти. На 73-й минуте Андре Айю забил ответный гол. Впрочем, следующая десятиминутка осталась за сборной Португалии. На 78-й минуте Жоао Феликс вывел европейскую команду вперед, а на 80-й Рафаэл Леао увеличил отрыв - 3:1. На 89-й минуте Осман Букари сумел лишь сократить отставание.

Сборная Бразилии начала выступление на ЧМ-2022 с победы. Пятикратные чемпионы мира в рамках группы G обыграли сборную Сербии со счетом 2:0. Дубль в этой встрече оформил нападающий "Тоттенхэма" Ришарлисон. Он отличился на 62-й и 73-й минутах.