Автор хет-трика в НХЛ вошел в историю

©Reuters

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Эндрю Копп стал автором трех заброшенных шайб в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Нью-Йорк Айлендерс" и повторил клубный рекорд, сообщает "Чемпионат".

27-летний форвард стал первым игроком "рейнджеров" с февраля 1948 года, который сумел оформить "натуральный" хет-трик в первом периоде встречи. Тогда это сделал нападающий Дон Рали.

Отметим, что во всех трех шайбах Коппа участие принял российский форвард клуба Артемий Панарин, отдавший голевые передачи, а его клуб выиграл со счетом 6:3. Всего на счету 30-летнего россиянина четыре результативных паса во встрече.

Добавим, что "Рейнджерс" занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 108 очков после 78 проведенных встреч.