Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Овечкин сотворил историю клуба НХЛ

Овечкин сотворил историю клуба НХЛ
Фото: ©Reuters
"Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" и завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

В составе победителей хет-трик оформил Якуб Врана, которому дважды ассистировал россиянин Евгений Кузнецов. Еще одну шайбу забросил Ларс Эллер.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провел на площадке 19 минут и 15 секунд, завершив встречу с коэффициентом полезности "-2". Для россиянина этот матч стал 1100-м в карьере. Таким образом, Овечкин стал первым в истории "Кэпиталз" игроком, кому покорился этот рубеж.

"Вашингтон" же одержал четвертую победу подряд. "Калгари", в свою очередь, потерпел первое поражение за последние две игры.

Дебют Овечкина в НХЛ состоялся в сезоне-2005/06, когда он подписал контракт с "Вашингтоном", выбравшим россиянина под первым номером драфта НХЛ.

За свою карьеру 34-летний форвард становился обладателем большого количества индивидуальных наград, среди которых "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку), "Морис Ришар Трофи" (приз лучшему снайперу), "Тед Линдсей Эворд" (приз выдающемуся хоккеисту по итогам голосования игроков), "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку), "Арт Росс Трофи" (приз лучшему бомбардиру сезона). В январе 2017 года Овечкин также был включен в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.

В нынешнем сезоне Овечкин в 15 матчах регулярки НХЛ забросил 11 шайб и сделал восемь голевых передач. За карьеру в НХЛ на счету форварда 669 шайб и 561 передача. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама