#Гандбол. Проиграли на площадке и на трибунах

19 сентября 2011 15:35
Борьба за выход в финал между сборными Казахстана и гандболистками Южной Кореи была жесткой с обилием фолов и карточек. Игра получилась очень напряженной.

В первом тайме счет открыла Уе Джин Го . Наши ответили не менее остро, но вновь невезение нашей сборной, дважды попали в штангу, но взяв себя в руки, Ирина Александрова забивает мяч. Ю Ра Джунг получила первую желтую карточку. На девятой минуте, Евгения Латкина сравнивает счет. Уйдя в отрыв, Ольга Танкина выводит сборную Казахстана вперед. Отрыв нашей сборной всколыхнул кореянок, и они начали ожесточенный прессинг, показывая всю мощь физической подготовки, которую не ожидала наша команда. И сразу стало видно, не хватает чуть- чуть свежести нашим основным игрокам.

Игра получилась богатой на падения, особо отличилась в этом Джин Ю Ким. Вновь хочу заметить то,что играют кореянки без наколенников, так же как и сборная Страны Восходящего солнца. Наши соперницы одна за другой , удалялись с площадки, выражая недовольство решением арбитра. Первый таим, завершился со счетом 21-19 в пользу сборной Кореи.

На пятой минуте второго таима отрыв сборной Кореи от нас составлял 4 мяча. Но счет не по игре, наши игроки отвечали не менее колкими выпадами, опять банальное не везение. Были удалены на 2 минуты Джин Сил Ким, Ирина Александрова, Уон Хе Ким, Шин Но Ли за нарушения, опасные для здоровья соперника. Дисквалифицирована была и Евгения Латкина. Это переломный момент, в нашей сборной не оказалось достойной замены лидеру Евгении Латкиной, что бы повести за собой команду вперед. Мы уступили 33:45 и теперь мы не сможем занять ни первое, ни второе место.

Как бы мы не надеялись на Ольгу Танкину, Ирину Александрову и боковой бросок Валерии Выборновой, триумф нашей сборной не состоится. Мы проиграли с разницей в 12 мячей, такого не ожидал никто. Теперь нам предстоит, сражение с не менее сильным, знакомым нам соперником сборной Японии, мы надеемся, что наши девушки возьмут реванш и займут почетное третье место.

В завершение своего материала хотела бы уделить внимание болельщикам. В «Достыке» на трибунах

Наблюдалось преобладание прически «Боб каре», скорее всего, это хит сезона в Корее.

Было такое ощущение, что сборную Южной Кореи, пришли поддержать все их соотечественники находящиеся в данный момент в южной столице. Их кричалки на неестественном для нас языке раздражали слуховые каналы, и они перекрывали своей звуковой волной наше любимое «Алга Казахстан!» Да, во втором тайме соперницы пошли в отрыв и огонь в наших сердцах постепенно угасал, но мы верили в лучшее до последнего свистка темнокожего арбитра. Верили, но уже так активно казахстанцы не болели.

Спускаясь по лестничному пролету, я стала свидетелем разговора болельщика сборной Кореи и нашей казахстанки.

-Ты болеешь за Казахстан?- спросил ее он.

- Нет, я просто пришла посмотреть игру, - ответила ему девушка.

-Как просто посмотреть? Ты же казашка из Казахстана. Играет же ТВОЯ сборная! - был в недоумении парень. Не зная, что ей ответить девушка улыбнулась и опустила глаза.

Суть этой истории в том, что мы (не все, но большинство), не знаем, как болеть за свою команду, а может и не любим ее. Нам необходимо объединится хоть на миг. Миг - это фактическая единица времени, но это шаг вперед, эмоциональная поддержка и единение фанов и игроков. Ведь болельщик- это дополнительный игрок. И он очень важен.

Вчера определились финалисты 11-го чемпионата Азии по гандболу среди юниорок. В первом полуфинале хозяйки площадки уступили кореянкам 33:45, а во втором китаянки победили японок 27:19.

Матч за третье место между сборными Казахстана и Японии начнется завтра, 20 сентября в спорткомплексе \"Достык\" в 14.00. А финал, в котором встретятся гандболистки Китая и Южной Кореи, запланирован на 16.00.

Автор: Диляра Азанбекова