Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучшие снова в лидерах / Шорт-трек

По результатам первенства сформирована сборная области.

24–25 марта в Костанае прошло открытое первенство области по шорт-треку. В нем приняли участие около 70 спортсменов из Костаная, Рудного и Астаны. В ходе соревнований тренеры просмотрели детей четырех возрастов для формирования сборной Костанайской области, которая примет участие в первенстве РК.

Каждый год к участию в этих соревнованиях привлекаются новички и самые юные спортсмены. Среди новичков тренеры отметили Алию Амиргалиеву и Алену Киколенко. В обязательном порядке бегут и сильнейшие, для них это своеобразная проверка перед большими стартами, для остальных спортсменов — пример для подражания.

— Это отбор, поэтому я серьезно готовился к соревнованиям, — говорит спортсмен средней возрастной подгруппы Григорий Салевонцик, — ведь на первенство Казахстана попадут не все, а поехать хочется. Сейчас участвуют сильнейшие, с ними интересно бороться, можно испытать все свои силы.

Пока дети соревновались, мы поговорили с болельщиками, которых, надо заметить, собралось много. И каждый внимательно следил за своим подопечным, аплодируя при появлении ребенка на льду.

— У нас внучка занимается, — говорит дедушка спортсменки Нургали Айтпаев. — Она живет в Рудном, и каждый раз, когда она приезжает в Костанай на соревнования, мы приходим поддержать ее. Она начала заниматься осенью, но у нее уже получается и в соревнованиях уже участвует. Мы очень хотим, чтобы она выиграла.

Ожидания дедушки оправдались: Мируерт Нургалиева по сумме многоборья заняла первое место в самой младшей группе, хотя первый из трех забегов выиграла Ксения Грушецкая. Среди мальчиков и на первой дистанции, и по сумме многоборья победу в этой группе одержал Еркебулан Шамуханов (Костанай).

В старшем возрасте на дистанции 1500 м победители рудничане Андрей Загура и Дарья Волокитина. По результатам многоборья Загура стал победителем, а среди девушек Ирине Андреевой удалось вырвать победу у Волокитиной. На дистанции 1000 м в среднем возрасте забег выиграли Игорь Кутузов (Астана) и Анастасия Кузнецова (Рудный). За ними же остались и два других забега, и в результате по сумме многоборья они стали победителями. В младшем возрасте на дистанции 800 м победили рудничане Владимир Лукас и Дарья Гончарова. Лидеры смогли удержать победу до конца соревнований.

Автор: Ольга Горай
Источник: ng.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама