Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альпинизм. Максут Жумаев награжден орденом \"Курмет\"

Альпинизм. Максут Жумаев награжден орденом "Курмет"Казахстанский альпинист Максут Жумаев получил государственную награду - орден \"Курмет\", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Орден Жумаеву вручили за восхождение в спортивном стиле на самую опасную вершину мира - К2, которое он совершил вместе с другим казахстанцем - Василием Пивцовым в составе международной экспедиции 23 августа. Этим восхождением связка Пивцов - Жумаев завершила свою программу - покорение всех 14 восьмитысячников мира.

\"Первая государственная награда - она всегда долгожданная и желанная. Тем более, что к этому я шел долгих 14 лет, и последние 10 лет нам каждый год что-то обещали, мы надеялись... Сейчас для меня награда - это очередной этап в жизни, а раньше это было бы, скорее, просто удовлетворение каких-то своих желаний. Все, что я мог сделать в спорте, я уже сделал. По факту, конечно, это я делал не ради награды, но сейчас я очень рад, что наши достижения не остались незамеченными государством\", - сообщил Жумаев.

Стоит отметить, что в этот раз Пивцов остался без награды. \"В 2007 году Василий уже получил орден \"Курмет\". К сожалению, разница во времени между вручением государственных наград должна составить не меньше пяти лет\", - добавил казахстанский альпинист.

Напомним, предложение о награждении Жумаева орденом \"Курмет\" в середине октября выдвинул мажилисмен Нурлан Абдиров на пленарном заседании мажилиса парламента. Стоит отметить, что восхождение на Чогори, или К2, международная экспедиция совершала в течение двух с лишним месяцев. За это время альпинисты столкнулись с огромным количеством препятствий, таких как потеря грузовика со снаряжением, завал камнями базового лагеря, сход лавин и селя, ураганы и снегопады.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама