Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 25-26 декабря

26 декабря 2010 г. - «Барыс-2» — «Казцинк-Торпедо-2» 6:2

Вот и состоялась последняя игра чемпионата Казахстана по хоккею 2011 года.

Фарм-клуб астанинского «Барыса», играющий похоже на базе сборной Казахстана, без проблем во второй раз переиграл усть-каменогорцев. Уже к пятой минуте встречи счет был 2:0, обе шайбы провел Константин Пушкарев, в третьем периоде игры оформив хет-трик. У гостей, отметившихся дважды сегодня, Евгений Ергер набрал два очка.

Следующие игры в первенстве страны пройдут уже в январе, зимним чемпионом стала карагандинская «Сарыарка».

«Барыс-2» — «Казцинк-Торпедо-2» 6:2 (4:1, 0:0, 2:1)

6:2 — 55:15 Ефремов (Астафьев, Ергер). В большинстве

«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза (2), Спиридонов (2), Казанцев, Соларев, Сагадеев, Ермолаев (2), Кирьянов (А), Баубеков (2), Шин, Мамбеталиев Руслан, Ишмаметьев, Белан, Тарарин (2), Толепберген, Ахметов (К), Гребенщиков (А) (2), Кабиев, Пушкарев, Жданов (2)

«Казцинк-Торпедо-2»: Янков — Курачев, Нетесов, Петров, Астафьев, Ефремов, Абдулаев, Скрынник (2), Лазоренко, Абрамочкин, Свистунов, Кенбаев, Лавриненко, Ивашин (А), Киберлейн, Ергер (К), Нурек (2), Федосенко (А)

Штраф: 14:6 (0:2, 8:2, 6:2)
Броски: 30:32 (10:10, 12:11, 8:11)

Главный судья: Сачук Андрей
Линейные судьи: Радюк Сергей, Матюхин Владимир

25 декабря. Астана. ДС «Казахстан» 350 зрителей.

25 декабря 2010 г. - «Барыс-2» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:2

Доигрывать год в чемпионате Казахстана выпало дублерам астанинского «Барыса» и усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо».

Первый период прошел без заброшенных шайб, во втором же астанчане дважды огорчили соперника, те в свою очередь сравняли, но затем пропустили еще больше. Проигрывая к началу третьего периода 2:3, усть-каменогорцы пропустили четыре шайбы, уступив в общем 2:7.

Завтра состоится ответная встреча команд.

«Барыс-2» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:2 (0:0, 3:2, 4:0)