Клуб НБА совершил самый крупный камбэк в истории плей-офф в матче против чемпиона

Баскетболисты "Клипперс". Фото с сайта НБА
Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" одержали победу над "Голден Стэйт Уорриорз" во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА.

По ходу третьей четверти "воины" вели со счетом 94:63, но упустили победу - 131:135. В заключительной 12-минутке калифорнийцы взяли верх - 41:23.

Отметим, что преимущество "Уорриорз" составляло 31 очко за семь минут 31 секунду до конца третьей четверти, но "Лос-Анджелес" сумел отыграться и совершил самый крупный камбэк в истории плей-офф НБА.

Предыдущий рекорд установил "Лейкерс" в 1989 году. Тогда команда из Лос-Анджелеса вырвала победу у "Сиэтла" в четвертом матче серии (97:95, 4-0), проигрывая по ходу встречи 29 очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Лу Уильямс, оформивший дабл-дабл из 36 очков и 11 результативных передач. Дабл-дабл из 25 баллов и 10 подборов на счету Монтреза Харрелла. 24 очка в активе Данило Галлинари.

В составе действующих чемпионов 29 очков на счету Стивена Карри, 21 - у Кевина Дюранта, 17 - у Клэя Томпсона. Демаркус Казинс из-за повреждения провел на паркете менее четырех минут.

"Клипперс" сравняли счет в серии 1-1. Следующий матч состоится в Лос-Анджелесе 19 апреля. "Голден Стейт" является действующим чемпионом НБА.