Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хорватия против Германии, Мбаппе против Левандовски? Кто выйдет в плей-офф ЧМ-2022

Хорватия против Германии, Мбаппе против Левандовски? Кто выйдет в плей-офф ЧМ-2022
©FIFA World Cup

Сегодня, 29 ноября, на чемпионате мира-2022 в Катаре начинается заключительный, третий тур группового этапа. По итогам матча станут известны лучшие команды групп А и B, которые выйдут в 1/8 финала, а также по две сборные, которые попрощаются с мундиалем минимум на четыре года. Корреспондент Vesti.kz разобрал текущее положение дел во всех восьми квартетах и сделал прогноз на то, какие пары мы увидим в плей-офф.

Группа А

В 21:00 по времени Астаны будут сыграны последние матчи в группе А. В лидерах идут команды Нидерландов и Эквадора, имеющие в активе по четыре балла и уже сыгравшие вничью друг с другом. Теперь "оранжевые" встретятся с хозяевами турнира из Катара, которые досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф, проиграв две игры. А вот Эквадор ждет огненное противостояние с командой Сенегала, у которой есть три очка.

Вряд ли у Нидерландов возникнут какие-либо проблемы с катарцами. Да, хозяева турнира постараются громко хлопнуть дверью, но маловероятно, что это желание у них получится выплеснуть в результат. Поэтому прогнозируем, что сборная Нидерландов выйдет из группы с семью набранными очками.

Что касается сборных Эквадора и Сенегала, то тут интриги куда больше. Две крепкие команды, у которых есть шансы на выход в 1/8 финала. В данном случае африканская сборная сможет рассчитывать на успех только в случае победы. Конечно, теоретически Нидерланды могут проиграть Катару, а эквадорцы и сенегальцы сыграть вничью, и тогда придется считать разницу голов сборных Нидерландов и Сенегала, но вряд ли такое случится. Наш прогноз на матч между сборными Эквадора и Сенегала - ничья 1:1.

Если матчи закончатся именно так, то Нидерланды выйдут из группы с первого места (7), а Эквадор - со второго (5).

Группа В

В 01:00 будут сыграны матчи квартета В, и там на выход из группы претендуют все четыре сборные. В лидерах команда Англии с четырьмя очками, далее иранцы (3), американцы (2) и валлийцы (1). Этой ночью состоится британское дерби между Англией и Уэльсом, а также матч между США и Ираном, вокруг которого немало разговоров, и касаются они в большей степени не спорта, а политики. Скучно точно не будет.

Итак, Англия практически обеспечила себе выход из группы, но все равно в теории возможно, что "трех львов" оставят без плей-офф. Для этого нужно, чтобы в матче США - Иран одна из команд одержала победу, а в игре между Англией и Уэльсом была зафиксирована победа вторых с минимальным разрывом в четыре мяча. Теперь понятно, что в теории вылет Англии возможен, но на деле это практически нереально.

Сборная Уэльса смотрится неплохо, но против англичан им будет очень сложно. Соперники отлично знают их игру, и стиль валлийцев является в целом привычным для англичан. Поэтому звездная команда Англии может одержать свою вторую победу в рамках группового этапа.

Что касается противостояния США и Ирана, то американцам крайне не повезло, что они по итогам двух туров набрали все два очка. Против англичан они смотрелись даже лучше соперников-фаворитов. Что касается Ирана, то они этим же англичанам проиграли разгромно (2:6), а Уэльс обыграли лишь благодаря голам в большинстве в концовке матча (2:0). Кажется, что класс американцев просто-напросто выше, и сегодня они должны одержать первую победу на ЧМ-2022, которая выведет их в 1/8 финала.

Прогнозируем, что Англия выйдет с первого места с семью очками, а США - со второго с пятью баллами.

Группа С

Последние матчи группы С пройдут в ночь на четверг, в 01:00 по времени Астаны. По итогам двух туров у Польши четыре очка, у Аргентины и Саудовской Аравии - по три, а у Мексики - один балл. В заключительном туре Польша встретится с Аргентиной, а Саудовская Аравия - с Мексикой.

Вероятно, сборная Саудовской Аравии выдала лучший матч в своей истории, когда команде удалось одержать волевую победу над Аргентиной в первом туре (2:1). После этого они проиграли Польше (0:2) и теперь сыграют с Мексикой. Латиноамериканцы явно выйдут на поле побеждать, ведь в предыдущих двух матчах они ни разу не почувствовали вкус победы. И за счет мастерства игроков и опыта у мексиканцев куда больше шансов на победу.

В матче между Аргентиной и Польшей эти же два фактора тоже могут сказаться. Аргентинцы уверенно обыграли Мексику, а Лионель Месси, кажется, от матча к матчу играет все более мощно. В активе поляков лишь невзрачная ничья с Мексикой (0:0), где соперники были даже получше в целом, а также победа над саудовцами (2:0). Тут прогнозируем победу сборной Аргентины.

В таком случае с первого места из группы, набрав шесть баллов, должна выходить Аргентина. А вот вторая путевка будет оспариваться за счет разницы мячей между Польшей и Мексикой. Сейчас у поляков она +2, а у мексиканцев - -2. Но Аргентина вполне способна выиграть у Польши как минимум в два мяча, так и мексиканцы могут забить несколько голов Саудовской Аравии. Но все равно слишком много факторов, и что-то в итоге может пойти не по плану. В конечном итоге мы прогнозируем, что Польша окажется в плей-офф благодаря разнице голов.

Группа D

Завтра, 30 ноября, в 21:00 будут сыграны последние матчи этой группы. Французы, уже вышедшие в плей-офф с шестью очками, сыграют с Тунисом, у которого лишь один балл, а австралийцы с тремя очками сыграют с Данией, у которой также один балл.

Здесь прогнозировать матч французов и тунисцев куда проще. Состав и результаты у команд абсолютно разные по уровню, и действующие чемпионы мира должны становиться первыми (а может, и единственными), кто наберет максимальные девять очков в группе. 

За второе место борьба будет более ожесточенной. Данию устроит лишь победа над Австралией. Однако островитяне вряд ли просто так смирятся с поражением, ведь это крепкая, пусть и сильно обновленная команда. Однако, несмотря на все это, мы прогнозируем, что датчане вытащат для себя важнейшую победу и с четырьмя очками ворвутся в плей-офф.

Группа Е

В ночь на пятницу, в 01:00, будут сыграны важнейшие матчи в этом квартете. Лидирующая Испания (4) сыграет с Японией (3), а Коста-Рика (3) будет противостоять Германии (1). В этой группе играют сборные, выигравшие два из трех последних чемпионатов мира, поэтому не следить за происходящим здесь просто невозможно.

Японцы удивили весь мир, обыграв немцев (2:1), но затем неожиданно проиграли Коста-Рике (0:1). Поэтому к заключительному матчу азиатская команда вновь подойдет в роли безальтернативного андердога. Испанцы смотрятся очень прилично и должны выходить из группы с семью очками.

У Германии нет права на ошибку, и команда с таким мощным подбором игроков явно выйдет на поле с максимальными амбициями. Коста-Рика стала главной неудачницей первого тура, пропустив семь безответных мячей от испанцев. И нет гарантий, что латиноамериканцы вновь не проиграют разгромно во встрече с другой топ-сборной.

Конечно, в футболе все возможно, и многие помнят, как Германия бесславно вылетела из группы на ЧМ-2018. Но вряд ли это повторится на этом мундиале. У испанцев тоже есть шанс остаться без плей-офф, если, к примеру, Япония и Коста-Рика одержат синхронные победы. Но давайте все-таки быть реалистами. Из группы должны выходить Испания (7) и Германия (4).

Группа F

В четверг вечером, в 21:00, Хорватия (4) сыграет с Бельгией (3), а Марокко (4) встретится с Канадой (0). Первый матч - это настоящий праздник для болельщиков, ведь сыграют финалист и бронзовый призер последнего чемпионата мира.

Хорваты показали невероятный уровень во втором туре, разгромив Канаду (4:1), а вот Бельгия, наоборот, показала отвратительную игру с Марокко (0:2). Бельгийцы идут на третьем месте и крайне нуждаются в победе, ведь вылет из группы им могут не простить. Но в текущих реалиях здесь прогнозируется именно победа хорватов. Уж очень мощны Лука Модрич и компания.

Канадцы многих влюбили в себя с начала ЧМ, но в итоге оба матча они проиграли. Да, это симпатичная и молодая команда с хорошим потенциалом, но пока не уровень 1/8 финала мундиаля. У марокканцев могут возникнуть проблемы в игре с канадцами, но тут также стоит и вопрос мотивации. Ведь у африканской сборной на кону выход в плей-офф, а канадцы уже досрочно лишились всех шансов на выход из группы.

В данной игре мы прогнозируем ничью. Но стоит отметить, что даже ничья или поражение устроят Марокко, если Хорватия в параллельном матче переиграет Бельгию. Посмотрим, действительно ли бронзовые призеры ЧМ-2018 отправятся домой так рано.

Группа G

Последние матчи групповой стадии пройдут именно в этом квартете в ночь на субботу, в 01:00. Лидирующие бразильцы (6) сыграют с Камеруном (1), а швейцарцы (3) померятся силами с сербами (1). Конечно, без Неймара "пентакампеонам" куда тяжелее, и вчерашний матч со швейцарцами (1:0) это наглядно продемонстрировал. Но и без него сборная способна побеждать, тем более у камерунцев куда более скромный состав.

Победа бразильцев здесь читается, и она претендует на максимальное количество очков в группе. А вот во втором матче будет настоящее сражение. Швейцария - Сербия - один из самых непредсказуемых матчей турнира. Разбирать и анализировать здесь можно долго, и не факт, что хоть что-то из написанного мы увидим на деле. Поэтому ограничимся сухим прогнозом - минимальная победа сербов.

В таком случае из группы выйдут бразильцы (9) и сербы (4). 

Группа Н

В пятницу вечером, в 21:00, пройдут последние матчи группы Н. Лидеры из Португалии (6) сыграют с Южной Кореей (1), а Гана (3) встретится с Уругваем (1). У Португалии есть все шансы выйти из группы с девятью очками. Конечно, корейцы будут биться до последнего, но исполнительское мастерство у игроков португальской сборной выше. Да и у Южной Кореи не будет на скамейке их наставника Паулу Бенту, удаленного в матче с Ганой (2:3).

Матч Гана - Уругвай - это еще одно увлекательное событие в третьем туре групповой стадии. Гана дала бой Португалии (2:3), после чего в таком же триллере обыграла Южную Корею (3:2). Уругвай сыграл куда проще - скучные нули с южнокорейцами и поражение от португальцев (0:2). У африканской сборной будет двойная мотивация - ведь именно уругвайцы остановили их в историческом для Ганы четвертьфинале ЧМ-2010, когда Луис Суарес сыграл рукой, спасая стопроцентный гол в ворота латиноамериканцев. В итоге форварда удалили, но пенальти ганцы забить не смогли.

И вот теперь у Ганы есть шанс поквитаться не только с Суаресом, но и с Уругваем в целом, оставив их за бортом ЧМ-2022. Если Португалия победит Южную Корею, то Гане хватит и ничейного исхода. Но вряд ли в команде будут думать о ничьей, когда необходимо выкладываться по полной. 

Пусть Гана и смотрится интереснее на этом турнире, мы прогнозируем здесь ничью. И тогда с четырьмя очками со второго места из группы выйдет именно Гана.

Кто сыграет в 1/8 финала

Исходя из наших прогнозов, пары в 1/8 финала будут следующими:

Нидерланды - США
Аргентина - Дания
Испания - Марокко
Бразилия - Гана

Среди этих восьми команд должен будет определиться один финалист.

Англия - Эквадор
Франция - Польша
Хорватия - Германия
Португалия - Сербия.

Ну а среди этих восьми - второй финалист.

Посмотрим, насколько верным окажется наш прогноз к концу групповой стадии ЧМ-2022.

Прямая трансляция матчей Нидерланды - Катар, Уэльс - Англия и еще двух игр ЧМ-2022

Фото: FIFA World Cup©️

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 11:32
ЧМ-2022
©instagram.com/leomessi Месси довел сына до слез
22 сентября 2023, 09:22
ЧМ-2022
©twitter.com/WeAreMessi Месси пожаловался на ПСЖ

Реклама

Реклама