Криштиану Роналду выбрал самый важный трофей в карьере

Криштиану Роналду в матче за сборную Португалии. Фото: Reuters©
Нападающий итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду назвал победу на Евро-2016 самым важным титулом в карьере.

10 июля исполнилось четыре года с момента финала турнира, в котором португальцы в овертайме обыграли Францию - 1:0. Сам Роналду в том матче из-за травмы ушел на замену в первом тайме - всего же на Евро-2016 в его активе три гола и два ассиста в семи играх.

"В этот день четыре года назад все мы пережили исторический и уникальный день! Для меня это был, несомненно, самый важный титул в карьере!" - написал Роналду на португальском языке.

34-летнему Роналду принадлежит рекорд по количеству игр и голов за сборную Португалии - 99 мячей в 164 играх. За национальную команду он по четыре раза выступал на чемпионатах Европы и мира.