Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самат Смаков заявил о желании стать главным тренером сборной Казахстана

Самат Смаков заявил о желании стать главным тренером сборной Казахстана
Самат Смаков. Фото: ФК "Актобе"©

Бывший капитан сборной Казахстана Самат Смаков в интервью подкасту "Че травишь?" рассказал о желании в будущем возглавить национальную команду. 

Он намерен начать тренерскую карьеру и отметил, что на одном патриотизме работать не получится. 


- Есть в планах обучение на тренера или директора?
- Учиться надо всегда. Я думал, что буду первое время где-то помогать. Хотел попроситься к Димитару Димитрову или Талгату Байсуфинову в штаб и потом потихоньку набираться опыта. Не собирался сразу становиться директором.

Возглавить сборную Казахстана? Почему нет? Но я же не приду без тренерского опыта. На одном патриотизме мало что получится. Есть планы, много проектов, но хочу работать в футболе на самого себя, - цитирует Смакова KazFootball.kz

- Каково это - быть капитаном сборной Казахстана?
- Играть за сборную - предел мечтаний для любого уважающего себя футболиста. Будучи игроком сборной, я всегда отдавал все силы на поле. При Пайперсе и Красножане в команде была классная атмосфера. Я скучаю по этому.

Пайперс поменял менталитет, мы не боялись играть против топовых сборных. Все рвались в команду Арно, даже будучи травмированными. Однажды на сборы в Голландии нам сказали взять ненужные вещи. Нас повезли на военную базу, мы переплывали реку, бегали, на велосипеде ездили. Было весело, он придумывал все это, чтобы мы не сидели в гостинице.

В России я столкнулся с национализмом - Самат Смаков



За сборную Казахстана Смаков выступал с 2000 по 2016 год, забив два гола в 76 матчах. Ему принадлежит рекорд по количеству игр за команду. 

Карьеру Смаков завершил в 2017 году. Предыдущие два сезона 41-летний экс-футболист работал директором "Актобе", за который играл как футболист с 2007 по 2012 год и в сезоне-2016. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама