Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тест на характер. Превью к заключительному матчу сборной Казахстана в отборе на Евро-2020

Тест на характер. Превью к заключительному матчу сборной Казахстана в отборе на Евро-2020
Фото: КФФ
В ночь на 20 ноября Шотландия на своем поле примет сборную Казахстана по футболу в заключительном, десятом туре отборочного цикла Евро-2020. В случае победы команда Михала Билека может завершить квалификацию на третьем месте, передает корреспондент Vesti.kz.

Правда, есть еще Кипр, но вряд ли футболисты Ран Бен-Симона смогут выстоять в Бельгии. На данный момент в группе I с 27 очками лидирует Бельгия. За ней следуют Россия (21), Шотландия (12), Кипр (десять), Казахстан (десять) и Сан-Марино (0).

Несколько лет назад шотландцы считались бы явными фаворитами встречи, но в текущей квалификации они не впечатляют. Как следствие, казахстанцы могут рассчитывать на благоприятный результат, для достижения которого потребуется проявить характер. Ведь британцы также будут настроены решительно, тем более навряд ли онизабыли о крупном поражении в стартовом туре на "Астана Арене" - это был исторический матч, так как ранее соперники между собой не встречались. Тогда их, кстати, возглавлял 60-летний Алекс Маклиш, которого в мае сменил 56-летний Стив Кларк. Последний работал с Жозе Моуринью в "Челси", а также ассистентом Джанфранко Дзолы в "Вест Хэме" и Кенни Далглиша в "Ливерпуле". Еще возглавлял "Вест Бромвич" и "Рединг".

С учетом тренерской рокировки и нестабильной игры для шотландцев будет успехом завершить отбор на третьем месте, вследствие чего они сделают все возможное, чтобы занести в актив предстоящий матч. Это значит, что гостям придется неимоверно сложно. Помимо характера и самоотверженной игры, им не помешает удача.

Интересно, что в этой отборочной группе шотландцы действуют в обороне похуже, чем сборная Билека. Они пропустили 18 мячей, тогда как казахстанцы - на четыре гола меньше. Больше британцев пропустили только сан-маринцы - 46. А вот в результативности шотландцы лишь на один гол опережают нашу команду - 13-12. Лучшая защита у бельгийцев, пропустивших всего дважды. Кроме того, у сборной Роберто Мартинеса лучшая атака - 34 гола.

В этом отборе у шотландцев забивали Кенни Маклин, Джонатан Расселл, Энди Робертсон, Оливер Берк, Джон Макгинн (5), Лоуренс Шенклэнд, Стюарт Финдлей, Стюарт Армстронг, Райан Кристи. 

Как видно, лучшим бомбардиром является 25-летний полузащитник "Астон Виллы" Макгинн.

У казахстанцев - Юрий Перцух, Ян Вороговский, Бахтиер Зайнутдинов (2), Исламбек Куат, Максим Федин, Гафуржан Суюмбаев (2), Бауыржан Исламхан, Алексей Щеткин (2), Темирлан Ерланов. 

Шотландия в последних пяти матчах потерпела три поражения при двух выигрышах, Казахстан одержал только одну победу при трех неудачах и одной ничьей.

В рейтинге ФИФА Шотландия занимает 53-ю строчку, Казахстан делит с Новой Зеландией 121-е место.

Игру обслужит голландская бригада арбитров во главе с 42-летним Басом Нейхейсом. Он судил ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы-2015/16 "Кайрат" - "Бордо" (2:1), а также первую игру раунда плей-офф Лиги Европы-2014/15 "Астана" - "Вильярреал" (0:3). 

Напомним, что встреча в Глазго начнется в 01:45 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама