Сборная Англии потерпела первое поражение и потеряла единоличное лидерство в группе отбора на Евро-2020

Сборная Англии по футболу уступила в гостях Чехии, тем самым потерпев первое поражение и потеряв единоличное лидерство в группе А отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Праге завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первыми отличились гости - Харри Кейн на пятой минуте реализовал пенальти. На это чешские игроки ответили точными ударами Якуба Брабеца и Зденека Ондрашека на девятой и 85-й минутах соответственно.

Таким образом, команды сравнялись по набранным очкам (12), однако по дополнительным показателям англичане сохранили за собой первое место. На третьем с отставанием на четыре пункта расположилась команда Косово, на четвертом и пятом - Черногория и Болгария, набравшие по три балла.

Следующие игры группы состоятся 14 октября. В этот день встретятся Болгария - Англия, Косово - Черногория.