Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Консервативный выбор. Почему Билек отцепил от сборной Казахстана Сейдахмета и Муртазаева

Консервативный выбор. Почему Билек отцепил от сборной Казахстана Сейдахмета и Муртазаева
Фото: Kff.kz

В сентябре сборная Казахстана возобновит выступление в квалификации Евро-2020 играми с Кипром и Россией. Главный тренер Михал Билек объявил список игроков, вызванных на эти матчи, и традиционно не обошлось без неожиданных моментов. Корреспондент  Vesti.kz анализирует выбор чешского специалиста. 

Вратари


Дмитрий Непогодов ("Ордабасы"), Стас Покатилов ("Кайрат"), Игорь Шацкий ("Шахтер").

Предсказуемый и вполне обоснованный выбор. Все три вратаря обоймы сборной провели неплохие периоды в своих клубах, но первым номером наверняка останется Дмитрий Непогодов. 

Оборона

Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко, Дмирий Шомко (все - "Астана"), Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат"), Александр Марочкин ("Кайсар"), Темирлан Ерланов, Сергей Малый (оба - "Ордабасы"), Виктор Дмитренко ("Тобол"), Ян Вороговский ("Беерсхот", Бельгия).

Достаточно неожиданным и спорным выглядит возвращение в сборную Виктора Дмитренко, но в данном случае Михал Билек решил проверить другого игрока в деле и не вызывать того же Елдоса Ахметова. По-прежнему стабильно и качественно выглядят фланги, где хорошую форму набрали Шомко, Суюмбаев и Вороговский. Радует, что хотя бы в резерв был включен один из самых стабильных игроков "Тобола" Руслан Валиуллин.

Но с другой стороны, уже не первый год в сборной существует очевидный дисбаланс: много игроков на левой бровке (есть еще Тимур Досмагамбетов, которого не вызвали), и как правило лишь один Абзал Бейсебеков на правом фланге. 

Полузащита

Серикжан Мужиков, Юрий Перцух (оба - "Астана"), Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Исламбек Куат (все - "Кайрат"), Асхат Тагыберген ("Кайсар"), Тимур Досмагамбетов ("Ордабасы").

Значительно могли бы помочь сборной Александр Меркель и Владислав Васильев, но оба полузащитника не сыграют из-за весьма странных обстоятельств. У Александра Меркеля проблемы с документами, а Владислав Васильев хочет сосредоточиться на выступлениях в клубе - это из официальной версии со стороны КФФ. Кроме того, никак не вернется в строй полузащитник "Ростова" Бактиер Зайнутдинов. Итого: три полузащитника из хороших европейских клубов не помогут сборной в столь ответственных матчах. 

Уходящее лето выдалось не слишком продуктивным для Юрия Перцуха, который вдохновенно провел весенние игры в сборной, но затем не получал много практики в клубе. Не исключено, что на позиции Перцуха, как и в "Астане", сыграет Юрий Логвиненко. Основная нагрузка в средней линии может выпасть на долю кайратовского блока игроков, включая стремительно прогрессирующего Айбола Абикена. Опытные Мужиков и Тагыбрген дополняют список и знают, что такое международные игры за сборную.

"Он может сыграть на трех позициях". Кто самый универсальный и недооцененный футболист Казахстана

Нападение

Максим Федин ("Тобол"), Алексей Щеткин ("Ордабасы"), Абат Аймбетов ("Актобе").

Билек отцепил от списка сборной Еркебулана Сейдахмета и Романа Муртазаева. Кайратовец действительно не впечатляет в последних матчах, и он будет полезнее в молодежной сборной. Отсутствие Муртазаева понять сложнее, но форварда "Астаны" не вызывали и на прошлые игры. Щеткин действительно набрал неплохую форму и результативно играет за "Ордабасы", Аймбетов продолжает блистать на кураже в кризисном "Актобе", а Федин стабилен и очень универсален для сборной. 
  
Резерв: Владимир Плотников, Елдос Ахметов, Еркебулан Сейдахмет, Еркебулан Тунгышбаев (все - "Кайрат"), Олжас Керимжанов, Аслан Дарабаев (оба - "Жетысу"), Марат Быстров, Тохтар Жангылышбай (оба - "Ордабасы"), Думан Нарзилдаев ("Кайсар"), Руслан Валиуллин, Азат Нургалиев, Бауыржан Турысбек (все - "Тобол"), Роман Муртазаев ("Астана").

Напомним, 6 сентября сборная Казахстана сыграет с Кипром, а 9-го - с Россией. Обе игры команда Билека проведет в гостях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама