Удаление в матче с Чили стало для Месси вторым в карьере и первым с 2005 года

Удаление в матче с Чили стало для нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси вторым в карьере и первым с 2005 года, сообщает "Чемпионат.com".

Месси был удален с поля в матче за третье место на Кубке Америки, в котором аргентинцы выиграли со счетом 2:1. В концовке первого тайма, на 37-й минуте, у форварда произошел конфликт с полузащитником чилийцев Гари Меделем.

После вылета мяча за лицевую линию между футболистами завязалась перепалка, которая мгновенно переросла в стычку. Главный арбитр матча Марио Альберто Диас де Вивар не стал ждать развития конфликта и показал красную карточку обоим участникам эпизода.

Это удаление стало для Месси лишь вторым за всю карьеру. Впервые 32-летний форвард получил красную карточку в 2005 году - тоже в матче за сборную Аргентины. Тогда Лионель дебютировал за национальную команду в товарищеской игре с Венгрией и был удален менее чем через минуту после выхода на замену.

При этом Месси не присутствовал на церемонии награждения команды бронзовыми медалями Кубка Америки. После он объяснил это так: "Не пошел на церемонию награждения, потому что нам не нужно быть частью этой коррупции", а также добавил: "Повторяю - коррупция и арбитры не позволяют болельщикам насладиться футболом и в какой-то мере портят его".