Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывший казахстанский футболист покинул российский клуб ради работы в юношеской сборной РК

Бывший казахстанский футболист покинул российский клуб ради работы в юношеской сборной РК
Александр Фамильцев. Фото пресс-службы "Томи"
Ассистент главного тренера "Томи" Александр Фамильцев покидает команду и возглавит юношескую сборную Казахстана (до 19 лет). Об этом сам специалист заявил в интервью официальному сайту российского клуба. 

С 2011 года Фамильцев работал тренером в структуре "Томи", за которую как футболист выступал с 2002-го по 2005-й. Карьеру игрока уроженец Павлодара начинал в родном "Иртыше", после чего защитник выступал в России за нижегородский "Локомотив", московское "Торпедо", "Мостовик-Приморье" и "Сахалин", а на родине - за "Аксесс-Голден Грейн", "Тобол "и "Актобе". 

С 1997 по 2006 год Фамильцев играл за сборную Казахстана, за которую забил один гол в 35 матчах. 

В ноябре 43-летний Фамильцев сдавал экзамены на тренерскую категорию А в Астане и тогда же зашел разговор о возможном назначении в юношескую сборную, а теперь ему пришло конкретное предложение. 

"Для меня это очень интересное и лестное предложение. Это новый вызов, это самостоятельная работа в качестве главного тренера, о чем мечтает каждый наставник. Но я уезжаю с чувством глубокой признательности к томскому клубу, за который играл и который дал мне возможность испытать себя на тренерском поприще.

В "Томи" была очень интересная и полезная для меня работа. Теперь начинается новый этап. На этой неделе отправляюсь в Астану, подписываю контракт и сразу приступаю к работе", - сказал Фамильцев. 

Напомним, что на данный момент главным тренером юношеской сборной (до 19 лет) является 33-летний казахстанец Александр Кузнецов. Под его руководством команда заняла четвертое, последнее, место в группе отбора на Евро-2019, уступив Северной Ирландии (2:3) и Польше (0:4) после ничьей с Сербией (2:2). 

"Нужно плавно подводить молодых футболистов". Наставник юношеской сборной Казахстана - о травме Сейдахмета

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама