Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион Африки вызвал бывшего форварда "Кайрата" на товарищеский матч

Чемпион Африки вызвал бывшего форварда "Кайрата" на товарищеский матч
Леандре Тавамба. Фото Reuters©

Нападающий сербского "Партизана" Леандре Тавамба вызван в сборную Камеруна на товарищеский матч с Кувейтом, передает корреспондент Vesti.kz

Для Тавамбы этот вызов стал первым в национальную команду. В начале карьеры он постоянно играл за молодежную сборную. 


Матч Кувейт - Камерун пройдет 25 марта. Конкурентами Тавамбы за место в атаке станут Фабрис Олинга ("Мускрон", Бельгия), Винсент Абубакар ("Порту", Португалия), Стефан Баокен ("Страсбур", Франция), Эрик Максим Шупо-Мотинг ("Сток Сити", Англия) и Карл Токо Экамби ("Анже", Франция). 

Отметим, что Камерун в 2017 году выиграл Кубок Африканских наций, но не смог квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира-2018, уступив путевку Нигерии. 

В текущем сезоне 28-летний Тавамба забил десять голов в 25 матчах чемпионата Сербии. В Лиге Европы камерунец отличился пять раз в десяти играх, а его "Партизан" дошел до 1/16 финала, где уступил чешской "Виктории Плзень" (1:1, 0:2). 



В 2016 году Тавамба выступал за "Кайрат". В 23 матчах КПЛ он забил четыре гола и отдал пять голевых передач, а в Лиге Европы отметился одним мячом и ассистом в четырех встречах. После окончания сезона "Кайрат" решил не активировать пункт о продлении контракта и отпустил Тавамбу свободным агентом. 

В "Кайрате" Тавамба запомнился по красивому голу в матче с "Акжайыком" (3:2). Английское издание Mirror назвало его гол пяткой достойным на номинацию за приз Пушкаша. До Казахстана Тавамба играл в чемпионатах Словакии, ЮАР и Камеруна. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама