Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"На трибуны попали лишь на 11-й минуте матча". Как казахстанцы пробивались на игру с Данией

"На трибуны попали лишь на 11-й минуте матча". Как казахстанцы пробивались на игру с Данией
Фото Vesti.kz

Впервые за долгое время сборная Казахстана по футболу провела домашний матч в Алматы, однако впечатления болельщиков омрачила давка при входе на территорию Центрального стадиона.

Корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться с мнениями очевидцев, которые решили посетить этот матч.


"В 9 часов я стоял со стороны Абая и ждал своего друга. Давка была страшная, ведь, судя по всему, работали лишь два турникета. Мы решили, что зайти со стороны Сатпаева будет проще. Добрались до южного входа и увидели ту же картину. Там турникеты вообще не работали, и никого не пропускали. Люди возмущались и интересовались причиной проблемы. Никто из персонала ничего не разъяснил. Это было минут за 15 до начала матча. Минуты за две до начала игры они просто открыли ворота, и туда весь народ хлынул. Люди билеты показывали и проходили. Была давка, но повезло, что люди попались адекватные. Когда начинался гимн, мы вошли на территорию стадиона со стороны Сатпаева. Еще раз сумки проверяли при входе на стадион. Зачем-то проверяли билеты. Не могу понять зачем, ведь если он прошел на территорию стадиона, то билет у него есть же, правильно? В итоге мы на трибуны попали на 10-11-й минуте матча. Когда матч начинался, на улице было много народа. У меня на глазах люди разворачивались и уходили смотреть футбол домой", - сообщил известный казахстанский журналист Айдын Кожахмет.

А вот что в своих соцсетях написали болельщики, которые побывали на данном матче.

Один из болельщиков, подписанный в Facebook как Kurishbayev Kesha, также отметил проблему при входе на стадион.
 
"Конечно же, не обошлось без негатива. И это никак не касается удаления Исламхана (Батори, ты лучший, как ни крути!). 19 000 болельщиков / 12 турникетов * 5 секунд каждому пройти через турникет = итого более двух часов, чтоб все могли попасть на стадион. Еще час припарковаться. И как следствие: давка, маты, крики, перепрыгивание через забор и так далее", - отметил фанат.



Другой любитель футбола Айжарик Тариспаев заявил, что матчи национальной сборной лучше проводить в Астане.

"Сегодня Центральный стадион Алматы разочаровал, возвращайте футбол в Астану, раз не умеете управлять очередями, прибыл на стадион за 40 минут до начала матча, простоял 30 минут в очереди, разъяренная толпа пыталась смести непонятные ограждения, поставленные у главного входа, футбольная столица всегда ценилась своими болельщиками, мобильностью при управлении эмоциями толпы, всякими вкусностями, но не в этот раз!!! В общем, еле зашел, Исламхана удалили, проиграли, болельщики, не дожидаясь конца матча, покидали поле, возвращайтесь играть футбол на искусственном поле в Астану!" - отметил Тариспаев.



Пользователь Сакен Жусупбеков опубликовал в Facebook пост с видео.

"Хотел пораньше прийти. Попеть гимн. Приложить руку к сердцу. Флаги взял наши казахстанские! Сотрудники три кордона сделали на подходе. Даже с билетами не пропускали почему-то. Партиями запускали по нескольку человек, толком не проверяя билеты. Билеты только через турникет с Абая проверял аппарат (считывал код) с флангов (сбоку) люди проламывали проходы как бы. Так как на руках у всех билет виден был со стороны. Но как-то не очень организован проход был. Люди толкались, многие с детьми, давили друг друга из-за того, что не пропускали всех сразу. Сотрудники старались просто никого вообще не пустить, когда прорывались люди, вынужденно пропускали партию и опять закрывали доступ на стадион", - отметил Жусупбеков.



Добавим, что, несмотря на возникшие сложности, этот матч посетило более 19 тысяч болельщиков. 

Напомним, матч отборочного турнира к чемпионату мира-2018 между Казахстаном и Данией в Алматы завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Казахстанцы после удаления капитана Бауыржана Исламхана весь второй тайм провели в меньшинстве. Видео голов вы можете посмотреть здесь, а фотоотчет - по этой ссылке.

Благодаря победе сборная Дании набрала десять очков. Сейчас она делит вторую строчку в турнирной таблице со сборной Черногории. Казахстанская команда с двумя баллами занимает последнее, шестое место в группе Е. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама