Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане есть талантливые молодые игроки. Натурализация - это неправильно - Бородюк

В Казахстане есть талантливые молодые игроки. Натурализация - это неправильно - Бородюк
Александр Бородюк. Фото с сайта ftbl.ru
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк в эфире радиостанции NS высказал свое мнение о натурализации игроков для национальной команды. 

Он считает, что в стране есть перспективные молодые игроки, которые при должных усилиях попадут в сборную.  

"Сейчас не так остро стоит вопрос натурализации, потому что появляются достаточно хорошие молодые футболисты, - говорит Бородюк. - Нужно вести хорошую селекционную работу.

У нас полное взаимопонимание с тренерским штабом молодежной сборной. Мы играли с ними и подчеркнули для себя ряд перспективных футболистов. Самое главное для них - в переходный период, от 18 до 22 лет, играть в основных составах своих клубов и получать игровую практику.

На данный момент мы вызываем только тех, кто постоянно играет в клубе. И если мы приглашаем молодых футболистов, мы видим, что они - талантливы. Но без трудолюбия никакой талант ничего не добьется в футболе. 

О ком из игроков "молодежки" я говорю? Это опасно для тренера давать такие авансы. Как говорят блогеры и журналисты - они "зазвездятся". Я повторюсь, есть хорошие футболисты, которых мы взяли на карандаш, у них хорошие перспективы. Но в своей практике я видел очень талантливых игроков, которые не достигали своих целей, а останавливались в развитии. У них не было желания трудиться, скажем так, через "не могу" - каждый день".



Главный тренер сборной высказался и о легионерах. Он видит в их лице тех, кто может помочь расти местным игрокам. 

"Качественный и очень высокого уровня легионер - это идет на пользу футболу, - считает Бородюк. - Но идти по процессу натурализации - это неправильно для сборной, потому что есть много своих хороших воспитанников. 

Я за качественных легионеров, так как рядом с ним будут растить казахстанские молодые игроки. Но я против, если приезжает абсолютно некачественный легионер, хотя молодой казахстанский футболист может быть сильнее или на равных с ним. 

Когда я играл в Германии, было одно правило: если ты будешь наравне с немецким игроком, предпочтение отдадут ему. Легионеру надо быть выше местных футболистов, но важны и человеческие качества - он должен уважать страну, в которой играет и получает деньги. 

Легионеры повысят уровень казахстанского футбола, но при одном условии - если они качественные". 

Стоит отметить, что на матч с Данией Бородюк пригласил лишь одного натурализованного игрока - это голкипер Марсель Исламкулов. 23-летний вратарь "Кайсара" родом из Кыргызстана, но выступает в Казахстане с 19 лет, а этот вызов в национальную команду для него первый в карьере. В резервном списке сборной находится воспитанник российского футбола - защитник "Тобола" Виктор Дмитренко

Матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 Казахстан - Дания пройдет 10 июня в Алматы. Хозяева, имеющие два очка, занимают последнюю, шестую, строчку в таблице группы Е, а гости с семью баллами идут на третьем месте. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама