Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Польские СМИ назвали Бауыржана Исламхана хорошим футболистом и отличным актером

Польские СМИ назвали Бауыржана Исламхана хорошим футболистом и отличным актером
Фото пресс-службы ФФК
Польский телеканал TVN24 раскритиковал капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана за конфликт с защитником Камилом Гликом

На 72-й минуте матча в Астане Глик попытался поднять ногой лежавшего на газоне Исламхана. За этот эпизод польский игрок получил желтую карточку, а астанинские болельщики в дальнейшем освистали его. 

"Бауыржан Исламхан - очень хороший футболист, но как актер он еще лучше, - пишет TVN24. - В матче с Польшей он на какое-то время лег на газон и, казалось, не сможет продолжить игру. Однако казахстанец вмиг забыл о боли и встал как ни в чем не бывало после не самой культурной просьбы Глика подняться. 

В этот момент атмосфера на стадионе в Астане была гнетущей, потому что игра чаще сводилась к фолам. Именно тогда Исламхан и лежал на половине поля польской команды. Судья не видел нарушения, но капитан казахстанцев корчился от боли. Со стороны это выглядело будто его нокаутировали ударом в грудь, но он почему-то быстро отдышался. Болельщики же оглушительно свистели, требуя назначить штрафной. 



Совсем другого мнения был Глик, который решил не давать сопернику возможности тянуть время. Польский защитник подошел к сопернику, но решил объяснить его неправоту не словами, а ногой. Нет никаких сомнений - такое поведение Глика неприемлемо и требует осуждения. Он получил желтую карточку, но если бы судья дал ему красную - это было бы заслуженно. 

Еще раз: Глик заслуживает наказания. Но что сделал Исламхан? После некультурного отношения к нему польского защитника он чудесным образом выздоровел. Он встал, начал душить и устроил стычку с Гликом, пытаясь отомстить ему. До ударов дело не дошло, спасибо судье. А вот результат не изменился и порадовал больше казахстанцев".

Отметим, что помимо этого эпизода, в первом тайме грубой игрой отметился Роберт Левандовски. Капитан поляков разбил нос Елдосу Ахметову и схватил за шею все того же Исламхана. После матча Левандовски заявил, что использовал "прием из дзюдо, и не только".

Матч Казахстан - Польша закончился результативной ничьей - 2:2. После первого тайма хозяева поля уступали с разницей в два мяча, но голы Сергея Хижниченко на 51-й и 58-й минутах позволили им уйти от поражения и набрать первое очко в группе.

Отметим, что в матче с Польшей Исламхан впервые в карьере был капитаном национальной сборной Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама