Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боец до мозга костей, но каков тренер? Что нужно знать о кандидате в сборную Казахстана Дженнаро Гаттузо

Боец до мозга костей, но каков тренер? Что нужно знать о кандидате в сборную Казахстана Дженнаро Гаттузо
Дженнаро Гаттузо. Фото с сайта doseng.org
Один из главных творцов успеха сборной Италии на чемпионате мира в 2006 году Дженнаро Гаттузо несколько месяцев уже считается одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Казахстана. Ранее крупнейшее итальянское СМИ La Gazzetta dello Sport со ссылкой источник в Федерации футбола Италии подтвердило интерес к Гаттузо со стороны ФФК. Чем закончится история пока неясно, официального подтверждения с казахстанской стороны еще не было, но, думается, будет уместным напомнить, кто же такой Дженнаро Гаттузо. 

Прекрасный материал на эту тему был написан в 2007 году крупнейшим российским изданием Чемпионат.com, правда тогда описывались игровые качестве "Рино". Вот сочная выдержка. 

"Есть игроки, которые рождаются с техникой, как у Роналдиньо, со скоростью, как у Роберто Карлоса, с пониманием и чувством игры, как у Андреа Пирло. А есть и такие, которым сродни смерти проиграть единоборство, которые никогда не позволят себе упустить соперника, не постелиться за мячом, уходящим в аут. И Рино Гаттузо, вне сомнения – лучший в мире среди футболистов такого рода. И дело здесь не в том, что он просто отрабатывает деньги, которые получает по контракту. Кому доводилось видеть Гаттузо не только в финале Лиги чемпионов, но и в товарищеских матчах, думаю, подтвердит, разницы – ноль". 



Родился Дженнаро Гаттузо в глубокой провинции в поселке Корильяно Калабро в совсем небогатой семье. Уже в 12 лет он покинул родительский дом и отправился в Умбрию, в школу "Перуджи", где его заметили сразу. Мальчик рос и развивался дикими темпами и уже в 16 лет он дебютировал за "Перуджу" в итальянской Серии В, а через год в Серии А. В те же годы он стал вызываться в юношескую сборную Италии и даже принимал участие в чемпионате Европы. И "Перуджи" в 18 лет Гаттузо отправился покорять Шотландию - в "Рейнджерс", где стал настоящим любимцев болельщиков, которые и окрестили его "Храбрым Сердцем". 

В свой же главный клуб в карьере - в "Милан" он перешел в 1999 году и провел тут 13 лет, став легендой команды, дважды выиграв Лигу чемпионов (в 2003 и 2007 годах).

Последний матч в футболке "Милана" он провел 13 мая 2012 года. Свой 8 номер он завещал Антонио Ночерино, который выступает на той же позиции. 

Тренерская карьера Гаттузо пока насчитывает только четыре команды - швейцарский "Сьон", греческий ОФИ и итальянские "Палермо" и "Пиза". Последний клуб представляет третий дивизион чемпионата страны. 

Последняя новость о Дженнаро Гаттузо датирована 21 апреля этого года. За самовольный уход со скамейки запасных и оскорбления в адрес судьи матча специалиста дисквалифицировали на три игры. Вообще же перечисление всех скандальных и эксцентричных поступков Дженнаро на поле и за его пределами заслуживает отдельного материала. Пока же можно констатировать следующее - сборной Казахстана по футболу может достаться в качестве тренера величина действительно мирового масштаба. Шоу болельщикам и журналистам будет гарантированно однозначно.

А результат?...

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама